2019 FIA Formula 2 Sochi Round

Сезон FIA Formula 2 Championship 2019 года | 2019 FIA Formula 2 Championship Season


Название этапа 2019 FIA Formula 2 Sochi Round
Номер этапа 2019 FIA Formula 2 Championship, Этап №11
Трасса Sochi International Street Circuit, Sochi, Krasnodar Krai, Russia
Длина круга 5.848 км
Количество кругов 28 / 15 1
Дистанция 163.744 / 122.808 км
Дата 27-29 сентября 2019 года

1. Во Sprint-гонке запланирован 21 круг. Но после аварии на первом круге гонки она была остановлена из-за аварии Никиты Мазепина и Нобухару Матсуситы, а затем возоблевна на дистанцию в 15 кругов.


Обладатель поул-позиции получает 4 очка в зачёт чемпионата.

Результаты квалификации 2019 FIA Formula 2 Sochi Round
ПП Гонщик Команда Конструктор Ш Время
1 4 Netherlands | Нидерланды Nyck de Vries ART Grand Prix Dallara-Mecachrome P 1:47.440
2 6 Canada | Канада Nicholas Latifi DAMS Dallara-Mecachrome P 1:47.700
3 11 United Kingdom | Великобритания Callum Ilott Sauber Junior / Charouz Dallara-Mecachrome P 1:47.737
4 8 Italy | Италия Luca Ghiotto UNI-Virtuosi Dallara-Mecachrome P 1:47.767
5 7 China | Китай Guanyu Zhou UNI-Virtuosi Dallara-Mecachrome P 1:47.843
6 5 Brazil | Бразилия Sergio Sette Camara DAMS Dallara-Mecachrome P 1:48.031
7 1 Switzerland | Швейцария Louis Deletraz Carlin Dallara-Mecachrome P 1:48.188
8 3 Russia | Россия Nikita Mazepin ART Grand Prix Dallara-Mecachrome P 1:48.226
9 16 United Kingdom | Великобритания Jordan King MP Motorsport Dallara-Mecachrome P 1:48.320
10 2 Japan | Япония Nobuharu Matsushita Carlin Dallara-Mecachrome P 1:48.396
11 9 Germany | Германия Mick Schumacher Prema Dallara-Mecachrome P 1:48.444
12 15 United Kingdom | Великобритания Jack Aitken Campos Racing Dallara-Mecachrome P 1:48.477
13 10 Indonesia | Индонезия Sean Gelael Prema Dallara-Mecachrome P 1:48.567
14 20 France | Франция Giuliano Alesi Trident Dallara-Mecachrome P 1:48.850
15 21 Switzerland | Швейцария Ralph Boschung Trident Dallara-Mecachrome P 1:48.880
16 19 Russia | Россия Artem Markelov BWT Arden Dallara-Mecachrome P 1:49.244
17 12 Russia | Россия Matevos Isaakyan Sauber Junior / Charouz Dallara-Mecachrome P 1:49.497
18 18 Colombia | Колумбия Tatiana Calderon BWT Arden Dallara-Mecachrome P 1:50.255
19 14 Japan | Япония Marino Sato Campos Racing Dallara-Mecachrome P 1:50.311
20 17 Netherlands | Нидерланды Mahaveer Raghunathan MP Motorsport Dallara-Mecachrome P 1:51.949
P - шины Pirelli

Счет по квалификациям между напарниками по команде
Carlin №1 Switzerland | Швейцария Louis Deletraz 4:7 Japan | Япония Nobuharu Matsushita №2
ART Grand Prix №3 Russia | Россия Nikita Mazepin 1:10 Netherlands | Нидерланды Nyck de Vries №4
DAMS №5 Brazil | Бразилия Sergio Sette Camara 5:6 Canada | Канада Nicholas Latifi №6
UNI-Virtuosi Racing №7 China | Китай Guanyu Zhou 5:6 Italy | Италия Luca Ghiotto №8
Prema Racing №9 Germany | Германия Mick Schumacher 10:1 Indonesia | Индонезия Sean Gelael №10
Sauber Junior Team by Charouz №11 United Kingdom | Великобритания Callum Ilott 7:2 USA | США Juan Manuel Correa №12
1:0 Russia | Россия Matevos Isaakyan
Campos Racing №14 France | Франция Dorian Boccolacci 1:4 United Kingdom | Великобритания Jack Aitken №15
India | Индия Arjun Maini 0:3
Japan | Япония Marino Sato 0:3
MP Motorsport №16 United Kingdom | Великобритания Jordan King 1:0 USA | США Patricio O'Ward №17
9:0 Netherlands | Нидерланды Mahaveer Raghunathan
Russia | Россия Artem Markelov 1:0
BWT Arden №18 Colombia | Колумбия Tatiana Calderon 0:8 France | Франция Anthoine Hubert №19
0:1 Russia | Россия Artem Markelov
Trident №20 France | Франция Giuliano Alesi 3:5 Switzerland | Швейцария Ralph Boschung №21
1:0 USA | США Ryan Tveter
1:0 France | Франция Dorian Boccolacci

2019 FIA Formula 2 Sochi Round Feature Race

В основной гонке очки получают первые 10 гонщиков (25-18-15-12-10-8-6-4-2-1).
Обладатель лучшего круга в первой десятке получает 2 дополнительных очка в зачёт чемпионата.

Результаты 2019 FIA Formula 2 Sochi Round Feature Race
ПП Гонщик Команда Конструктор Ш Кр Время
1 4 Netherlands | Нидерланды Nyck de Vries ART Grand Prix Dallara-Mecachrome P 28 0:54:12.087
2 6 Canada | Канада Nicholas Latifi DAMS Dallara-Mecachrome P 28 +4.9 secs
3 1 Switzerland | Швейцария Louis Deletraz Carlin Dallara-Mecachrome P 28 +6.0 secs
4 8 Italy | Италия Luca Ghiotto UNI-Virtuosi Dallara-Mecachrome P 28 +7.6 secs
5 5 Brazil | Бразилия Sergio Sette Camara DAMS Dallara-Mecachrome P 28 +11.4 secs
6 2 Japan | Япония Nobuharu Matsushita Carlin Dallara-Mecachrome P 28 +20.4 secs
7 15 United Kingdom | Великобритания Jack Aitken Campos Racing Dallara-Mecachrome P 28 +27.4 secs
8 3 Russia | Россия Nikita Mazepin ART Grand Prix Dallara-Mecachrome P 28 +28.6 secs
9 11 United Kingdom | Великобритания Callum Ilott Sauber Junior / Charouz Dallara-Mecachrome P 28 +32.4 secs
10 7 China | Китай Guanyu Zhou UNI-Virtuosi Dallara-Mecachrome P 28 +33.8 secs
11 10 Indonesia | Индонезия Sean Gelael Prema Dallara-Mecachrome P 28 +43.4 secs
12 16 United Kingdom | Великобритания Jordan King MP Motorsport Dallara-Mecachrome P 28 +47.5 secs
13 20 France | Франция Giuliano Alesi Trident Dallara-Mecachrome P 28 +48.6 secs
14 21 Switzerland | Швейцария Ralph Boschung Trident Dallara-Mecachrome P 28 +59.0 secs
15 18 Colombia | Колумбия Tatiana Calderon BWT Arden Dallara-Mecachrome P 28 +69.9 secs
16 14 Japan | Япония Marino Sato Campos Racing Dallara-Mecachrome P 28 +106.2 secs
17 17 Netherlands | Нидерланды Mahaveer Raghunathan MP Motorsport Dallara-Mecachrome P 27 +1 Lap
18 12 Russia | Россия Matevos Isaakyan Sauber Junior / Charouz Dallara-Mecachrome P 27 +1 Lap
ПП Гонщик Команда Конструктор Ш Кр Причина схода
НФ 9 Germany | Германия Mick Schumacher Prema Dallara-Mecachrome P Утечка масла
НФ 19 Russia | Россия Artem Markelov BWT Arden Dallara-Mecachrome P Сход
P - шины Pirelli
Лучший круг: Italy | Италия Luca Ghiotto (UNI-Virtuosi) - 1:51.104 (26 круг)

2019 FIA Formula 2 Sochi Round Sprint Race

В спринт-гонке очки получают первые 8 гонщиков (15-12-10-8-6-4-2-1).
Обладатель лучшего круга в первой десятке получает 2 дополнительных очка в зачёт чемпионата.

Результаты 2019 FIA Formula 2 Sochi Round Sprint Race
ПП Гонщик Шасси Двигатель Ш Кр Время
1 8 Italy | Италия Luca Ghiotto UNI-Virtuosi Dallara-Mecachrome P 15 1:18:21.329
2 4 Netherlands | Нидерланды Nyck de Vries ART Grand Prix Dallara-Mecachrome P 15 +0.7 secs
3 11 United Kingdom | Великобритания Callum Ilott Sauber Junior / Charouz Dallara-Mecachrome P 15 +1.7 secs
4 6 Canada | Канада Nicholas Latifi DAMS Dallara-Mecachrome P 15 +3.4 secs
5 7 China | Китай Guanyu Zhou UNI-Virtuosi Dallara-Mecachrome P 15 +3.8 secs
6 5 Brazil | Бразилия Sergio Sette Camara DAMS Dallara-Mecachrome P 15 7.3 secs
7 10 Indonesia | Индонезия Sean Gelael Prema Dallara-Mecachrome P 15 +10.3 secs
8 20 France | Франция Giuliano Alesi Trident Dallara-Mecachrome P 15 +13.1 secs
9 16 United Kingdom | Великобритания Jordan King MP Motorsport Dallara-Mecachrome P 15 +14.9 secs
10 19 Russia | Россия Artem Markelov BWT Arden Dallara-Mecachrome P 15 +16.8 secs
11 15 United Kingdom | Великобритания Jack Aitken Campos Racing Dallara-Mecachrome P 15 +23.9 secs
12 21 Switzerland | Швейцария Ralph Boschung Trident Dallara-Mecachrome P 15 +26.6 secs
13 12 Russia | Россия Matevos Isaakyan Sauber Junior / Charouz Dallara-Mecachrome P 15 +27.4 secs
14 1 Switzerland | Швейцария Louis Deletraz Carlin Dallara-Mecachrome P 15 +31.9 secs
15 14 Japan | Япония Marino Sato Campos Racing Dallara-Mecachrome P 15 +36.5 secs
16 18 Colombia | Колумбия Tatiana Calderon BWT Arden Dallara-Mecachrome P 15 +43.1 secs
17 17 Netherlands | Нидерланды Mahaveer Raghunathan MP Motorsport Dallara-Mecachrome P 15 +61.5 secs
ПП Гонщик Команда Конструктор Ш Кр Причина схода
НФ 9 Germany | Германия Mick Schumacher Prema Dallara-Mecachrome P 7 Сход
НФ 3 Russia | Россия Nikita Mazepin ART Grand Prix Dallara-Mecachrome P 0 Авария
НФ 2 Japan | Япония Nobuharu Matsushita Carlin Dallara-Mecachrome P 0 Авария
P - шины Pirelli
Лучший круг: Canada | Канада Nicholas Latifi (DAMS) - 1:52.272 (12 круг)

Положение в чемпионате после этапа 2019 FIA Formula 2 Sochi Round

Положение в чемпионате пилотов после этапа
Поз. Пилот Команда Очки
1. Netherlands | Нидерланды Nyck de Vries ART Grand Prix 266
2. Canada | Канада Nicholas Latifi DAMS 194
3. Italy | Италия Luca Ghiotto UNI-Virtuosi Racing 184
4. Brazil | Бразилия Sergio Sette Camara DAMS 165 вверх
5. United Kingdom | Великобритания Jack Aitken Campos Racing 159 вниз
6. Japan | Япония Nobuharu Matsushita Carlin 124
7. China | Китай Guanyu Zhou UNI-Virtuosi Racing 122
8. United Kingdom | Великобритания Jordan King MP Motorsport 79
9. France | Франция Anthoine Hubert BWT Arden 77
10. Switzerland | Швейцария Louis Deletraz Carlin 76
11. United Kingdom | Великобритания Callum Ilott Sauber Junior Team by Charouz 56 вверх
12. Germany | Германия Mick Schumacher Prema Racing 51 вниз
13. USA | США Juan Manuel Correa Sauber Junior Team by Charouz 36
14. France | Франция Dorian Boccolacci Trident 30
Campos Racing
15. Russia | Россия Artem Markelov MP Motorsport 16
BWT Arden
16. Indonesia | Индонезия Sean Gelael Prema Racing 15
17. France | Франция Giuliano Alesi Trident 10
18. Russia | Россия Nikita Mazepin ART Grand Prix 10
19. Switzerland | Швейцария Ralph Boschung Trident 3
20. Netherlands | Нидерланды Mahaveer Raghunathan MP Motorsport 1
21. Japan | Япония Marino Sato Campos Racing 0
22. Colombia | Колумбия Tatiana Calderon BWT Arden 0
23. India | Индия Arjun Maini Campos Racing 0
24. Russia | Россия Matevos Isaakyan Sauber Junior / Charouz 0 вверх
25. USA | США Patricio O'Ward MP Motorsport 0 вниз
26. USA | США Ryan Tveter Trident 0 вниз

Положение в чемпионате команд после этапа
Поз. Команда Очки
1. France | Франция DAMS 359
2. United Kingdom | Великобритания UNI-Virtuosi Racing 306
3. France | Франция ART Grand Prix 276
4. United Kingdom | Великобритания Carlin 200 вверх
5. Spain | Испания Campos Racing 189 вниз
6. Netherlands | Нидерланды MP Motorsport 96
7. Czech Republic | Чехия Sauber Junior Team by Charouz 92
8. United Kingdom | Великобритания BWT Arden 77
9. Italy | Италия Prema Racing 66
10. Italy | Италия Trident 13

FeeLLeaN