2019 FIA Formula 3 Paul Ricard Round

Сезон FIA Formula 3 Championship 2019 года | 2019 FIA Formula 3 Championship Season


Название этапа 2019 FIA Formula 3 Paul Ricard Round
Номер этапа 2019 FIA Formula 3 Championship, Этап №2
Трасса Paul Ricard, Le Castellet, Provence-Alpes-Côte d'Azur, France
Длина круга 5.842 км
Количество кругов 20
Дистанция 116.840 км
Дата 23-24 июня 2019 года

Обладатель поул-позиции получает 4 очка в зачёт чемпионата.

Результаты квалификации 2019 FIA Formula 3 Paul Ricard Round
ПП Гонщик Команда Время Кр.
1 11 United Kingdom | Великобритания Jake Hughes HWA Racelab 1:49.519 13
2 27 India | Индия Jehan Daruvala Prema Racing 1:49.606 12
3 28 Russia | Россия Robert Shwartzman Prema Racing 1:49.758 12
4 18 Brazil | Бразилия Pedro Piquet Trident 1:49.944 13
5 26 New Zealand | Новая Зеландия Marcus Armstrong Prema Racing 1:50.066 12
6 20 Italy | Италия Leonardo Pulcini Hitech Grand Prix 1:50.095 13
7 21 Estonia | Эстония Juri Vips Hitech Grand Prix 1:50.128 13
8 10 Netherlands | Нидерланды Bent Viscaal HWA Racelab 1:50.192 13
9 19 Finland | Финляндия Niko Kari Trident 1:50.253 12
10 23 Australia | Австралия Alex Peroni Campos Racing 1:50.316 14
11 31 USA | США Logan Sargeant Carlin Buzz Racing 1:50.345 12
12 3 Denmark | Дания Christian Lundgaard ART Grand Prix 1:50.378 12
13 6 Netherlands | Нидерланды Richard Verschoor MP Motorsport 1:50.451 12
14 2 United Kingdom | Великобритания Max Fewtrell ART Grand Prix 1:50.456 13
15 4 New Zealand | Новая Зеландия Liam Lawson MP Motorsport 1:50.468 14
16 22 China | Китай Ye Yifei Hitech Grand Prix 1:50.491 13
17 7 Germany | Германия Lirim Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 1:50.510 14
18 30 Brazil | Бразилия Felipe Drugovich Carlin Buzz Racing 1:50.549 11
19 17 Canada | Канада Devlin DeFrancesco Trident 1:50.566 13
20 5 Finland | Финляндия Simo Laaksonen MP Motorsport 1:50.585 12
21 29 Japan | Япония Teppei Natori Carlin Buzz Racing 1:50.673 12
22 1 Germany | Германия David Beckmann ART Grand Prix 1:50.716 13
23 8 Switzerland | Швейцария Fabio Scherer Sauber Junior Team by Charouz 1:50.749 13
24 9 United Kingdom | Великобритания Raoul Hyman Sauber Junior Team by Charouz 1:50.791 12
25 12 Iran | Иран Keyvan Andres HWA Racelab 1:51.068 13
26 25 Venezuela | Венесуэла Sebastian Fernandez Campos Racing 1:51.272 14
27 14 Japan | Япония Yuki Tsunoda Jenzer Motorsport 1:51.987 12
28 16 Germany | Германия Andreas Estner Jenzer Motorsport 1:52.066 14
29 24 Italy | Италия Alessio Deledda Campos Racing 1:54.226 13

2019 FIA Formula 3 Paul Ricard Round Feature Race

В основной гонке очки получают первые 10 гонщиков (25-18-15-12-10-8-6-4-2-1).
Обладатель лучшего круга в первой десятке получает 2 дополнительных очка в зачёт чемпионата.

Результаты 2019 FIA Formula 3 Paul Ricard Round Feature Race
ПП Гонщик Команда Кр. Время
1 27 India | Индия Jehan Daruvala Prema Racing 20 38:27.360
2 28 Russia | Россия Robert Shwartzman Prema Racing 20 +2.8 secs
3 18 Brazil | Бразилия Pedro Piquet Trident 20 +3.2 secs
4 21 Estonia | Эстония Juri Vips Hitech Grand Prix 20 +3.7 secs
5 10 Netherlands | Нидерланды Bent Viscaal HWA Racelab 20 +19.3 secs
6 26 New Zealand | Новая Зеландия Marcus Armstrong Prema Racing 20 +21.2 secs
7 14 Japan | Япония Yuki Tsunoda Jenzer Motorsport 20 +25.0 secs
8 23 Australia | Австралия Alex Peroni Campos Racing 20 +25.8 secs
9 4 New Zealand | Новая Зеландия Liam Lawson MP Motorsport 20 +27.0 secs
10 1 Germany | Германия David Beckmann ART Grand Prix 20 +30.1 secs
11 16 Germany | Германия Andreas Estner Jenzer Motorsport 20 +30.8 secs
12 31 USA | США Logan Sargeant Carlin Buzz Racing 20 +32.3 secs
13 22 China | Китай Ye Yifei Hitech Grand Prix 20 +33.3 secs
14 6 Netherlands | Нидерланды Richard Verschoor MP Motorsport 20 +36.7 secs
15 8 Switzerland | Швейцария Fabio Scherer Sauber Junior Team by Charouz 20 +40.2 secs
16 24 Italy | Италия Alessio Deledda Campos Racing 20 +61.6 secs
17 9 United Kingdom | Великобритания Raoul Hyman Sauber Junior Team by Charouz 20 +61.9 secs
18 19 Finland | Финляндия Niko Kari Trident 20 +68.8 secs
19 30 Brazil | Бразилия Felipe Drugovich Carlin Buzz Racing 20 +95.5 secs
20/НФ 5 Finland | Финляндия Simo Laaksonen MP Motorsport 19 Сход
21/НФ 17 Canada | Канада Devlin DeFrancesco Trident 18 Сход
ПП Гонщик Команда Кр Причина схода
НФ 25 Venezuela | Венесуэла Sebastian Fernandez Campos Racing 15 Сход
НФ 11 United Kingdom | Великобритания Jake Hughes HWA Racelab 15 Сход
НФ 2 United Kingdom | Великобритания Max Fewtrell ART Grand Prix 10 Сход
НФ 7 Germany | Германия Lirim Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 9 Сход
НФ 29 Japan | Япония Teppei Natori Carlin Buzz Racing 1 Сход
НФ 20 Italy | Италия Leonardo Pulcini Hitech Grand Prix 1 Сход
НФ 3 Denmark | Дания Christian Lundgaard ART Grand Prix 0 Сход
 
НС 12 Iran | Иран Keyvan Andres HWA Racelab 0  
Лучший круг: Brazil | Бразилия Felipe Drugovich (Carlin Buzz Racing) - 1:52.358 (19 круг)
Лучший круг в 10-ке: Japan | Япония Yuki Tsunoda (Jenzer Motorsport) - 1:53.134 (17 круг)

2019 FIA Formula 3 Paul Ricard Round Sprint Race

В спринт-гонке очки получают первые 8 гонщиков (15-12-10-8-6-4-2-1).
Обладатель лучшего круга в первой десятке получает 2 дополнительных очка в зачёт чемпионата.

Результаты 2019 FIA Formula 3 Paul Ricard Round Sprint Race
ПП Гонщик Команда Кр. Время
1 28 Russia | Россия Robert Shwartzman Prema Racing 20 38:04.147
2 18 Brazil | Бразилия Pedro Piquet Trident 20 +1.5 secs
3 27 India | Индия Jehan Daruvala Prema Racing 20 +2.9 secs
4 6 Netherlands | Нидерланды Richard Verschoor MP Motorsport 20 +8.3 secs
5 4 New Zealand | Новая Зеландия Liam Lawson MP Motorsport 20 +16.2 secs
6 26 New Zealand | Новая Зеландия Marcus Armstrong Prema Racing 20 +15.1 secs
7 11 United Kingdom | Великобритания Jake Hughes HWA Racelab 20 +21.4 secs
8 31 USA | США Logan Sargeant Carlin Buzz Racing 20 +21.9 secs
9 14 Japan | Япония Yuki Tsunoda Jenzer Motorsport 20 +22.9 secs
10 30 Brazil | Бразилия Felipe Drugovich Carlin Buzz Racing 20 +25.6 secs
11 16 Germany | Германия Andreas Estner Jenzer Motorsport 20 +25.7 secs
12 20 Italy | Италия Leonardo Pulcini Hitech Grand Prix 20 +25.9 secs
13 9 United Kingdom | Великобритания Raoul Hyman Sauber Junior Team by Charouz 20 +29.8 secs
14 23 Australia | Австралия Alex Peroni Campos Racing 20 +30.3 secs
15 3 Denmark | Дания Christian Lundgaard ART Grand Prix 20 +31.4 secs
16 7 Germany | Германия Lirim Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 20 +32.0 secs
17 21 Estonia | Эстония Juri Vips Hitech Grand Prix 20 +32.6 secs
18 2 United Kingdom | Великобритания Max Fewtrell ART Grand Prix 20 +34.0 secs
19 12 Iran | Иран Keyvan Andres HWA Racelab 20 +34.8 secs
20 10 Netherlands | Нидерланды Bent Viscaal HWA Racelab 20 +34.8 secs
21 17 Canada | Канада Devlin DeFrancesco Trident 20 +37.5 secs
22 22 China | Китай Ye Yifei Hitech Grand Prix 20 +66.1 secs
23 24 Italy | Италия Alessio Deledda Campos Racing 20 +109.0 secs
24/НФ 19 Finland | Финляндия Niko Kari Trident 18 Сход
ПП Гонщик Команда Кр Причина схода
НФ 5 Finland | Финляндия Simo Laaksonen MP Motorsport 16 Сход
НФ 25 Venezuela | Венесуэла Sebastian Fernandez Campos Racing 15 Сход
НФ 8 Switzerland | Швейцария Fabio Scherer Sauber Junior Team by Charouz 11 Сход
НФ 29 Japan | Япония Teppei Natori Carlin Buzz Racing 5 Сход
НФ 1 Germany | Германия David Beckmann ART Grand Prix 2 Сход
Лучший круг: New Zealand | Новая Зеландия Marcus Armstrong (Prema Racing) - 1:52.171 (18 круг)

Положение в чемпионате после этапа 2019 FIA Formula 3 Paul Ricard Round

Положение в чемпионате после этапа
Поз. Пилот Команда Очки
1. Russia | Россия Robert Shwartzman Prema Racing 70
2. India | Индия Jehan Daruvala Prema Racing 58 вверх
3. New Zealand | Новая Зеландия Marcus Armstrong Prema Racing 35 вверх
4. Estonia | Эстония Juri Vips Hitech Grand Prix 32 вверх
5. Brazil | Бразилия Pedro Piquet Trident 27 вверх
6. Denmark | Дания Christian Lundgaard ART Grand Prix 24 вниз
7. Germany | Германия David Beckmann ART Grand Prix 15
8. Finland | Финляндия Niko Kari Trident 14 вниз
9. United Kingdom | Великобритания Max Fewtrell ART Grand Prix 11 вниз
10. Netherlands | Нидерланды Bent Viscaal HWA Racelab 10 вверх
11. Japan | Япония Yuki Tsunoda Jenzer Motorsport 9 вниз
12. Netherlands | Нидерланды Richard Verschoor MP Motorsport 8 вверх
13. New Zealand | Новая Зеландия Liam Lawson MP Motorsport 8 вверх
14. United Kingdom | Великобритания Jake Hughes HWA Racelab 6 вверх
15. Australia | Австралия Alex Peroni Campos Racing 4 вниз
16. Finland | Финляндия Simo Laaksonen MP Motorsport 2 вниз
17. USA | США Logan Sargeant Carlin Buzz Racing 1 вниз
18. Brazil | Бразилия Felipe Drugovich Carlin Buzz Racing 0 вниз
19. Germany | Германия Andreas Estner Jenzer Motorsport 0 вверх
20. Germany | Германия Lirim Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 0 вниз
21. Venezuela | Венесуэла Sebastian Fernandez Campos Racing 0 вниз
22. Italy | Италия Leonardo Pulcini Hitech Grand Prix 0 вверх
23. United Kingdom | Великобритания Raoul Hyman Sauber Junior Team by Charouz 0 вверх
24. China | Китай Ye Yifei Hitech Grand Prix 0 вверх
25. Japan | Япония Teppei Natori Carlin Buzz Racing 0 вниз
26. Switzerland | Швейцария Fabio Scherer Sauber Junior Team by Charouz 0 вверх
27. Italy | Италия Alessio Deledda Campos Racing 0 вверх
28. Iran | Иран Keyvan Andres HWA Racelab 0 вниз
29. Russia | Россия Artem Petrov Jenzer Motorsport 0 вниз
30. Canada | Канада Devlin DeFrancesco Trident 0 вниз

Положение в командном зачёте после этапа
Поз. Команда Очки
1. Italy | Италия Prema Racing 163
2. France | Франция ART Grand Prix 50
3. Italy | Италия Trident 41 вверх
4. United Kingdom | Великобритания Hitech Grand Prix 32 вниз
5. Netherlands | Нидерланды MP Motorsport 18
6. Germany | Германия HWA Racelab 16 вверх
7. Switzerland | Швейцария Jenzer Motorsport 9 вниз
8. Spain | Испания Campos Racing 4 вверх
9. United Kingdom | Великобритания Carlin Buzz Racing 1 вниз
10. Czech Republic | Чехия Sauber Junior Team by Charouz 0 вниз

FeeLLeaN