Кристоф Бушю

Кристоф Бушю | Christophe Bouchut

France | Франция шлем Кристофа Бушю | helmet of Christophe Bouchut шлем Кристофа Бушю | helmet of Christophe Bouchut

Краткие сведения о пилоте
Имя Christophe Bouchut
[Кристоф Бушю]
Страна Франция
Дата и место рождения 24 сентября 1966 г.;
Вуарон, Рона — Альпы, Франция
Место проживания Франция
Семейный статус  
Достижения Победитель гонки 24 Hours of Le Mans 1993 года
Дебютный Гран-При Гран-При Сан-Марино 1995 (3 этап из 17)
Лучший результат в гонке Не участвовал
Команды 1 Junior Larrousse F1 1995 0 ГП 0 очков

Christophe Bouchut

Карьера
Год Класс Достижения
1986 Картинг 2 место в French Championship в классе Elite
1987 Картинг Победитель French Championship в классе Elite
1988 Formula Ford 1600 MT Sport Racing
2 место в французском чемпионате
1989 Formula 3 Team KTR
8 место в французском чемпионате (2 подиума в 11 гонках)
KTR Racing
Formula 3 Macau GP
3 место в гонке
Formula Ford 1600 ?
1 гонка в французском чемпионате
1990 Formula 3 Team KTR
11 место в французском чемпионате (9 гонок)
KTR Racing
Formula 3 Macau GP
12 место в гонке
1991 Formula 3 Graff Racing
Победитель французского чемпионата (4 победы, 8 подиумов в 11 гонках)
Graff Racing
Formula 3 Monaco Grand Prix
6 место в гонке
Graff Racing
Formula 3 Macau GP
16 место в гонке
Graff Racing
Masters of Formula 3
1992 Peugeot 905 Spider Cup Martini
2 место в чемпионате (5 побед, 8 подиумов в 10 гонках)
FIA Sportscar World Championship Peugeot Talbot Sport
16 место в чемпионате [в классе C1] (1 подиум в 1 гонке)
Formula 3 Alan Docking Racing
Formula 3 Macau GP
1993 French Touring Car Championship Peugeot Esso
4 место в чемпионате (4 подиума в 10 гонках)
FIA Touring Car Challenge Peugeot Talbot Sport
7 место в чемпионате (2 гонки)
Endurance races Peugeot Talbot Sport
24 Hours of Le Mans
Победитель гонки [в классе C1]
1994 Porsche Carrera Cup Porsche AG
Победитель французского чемпионата (4 победы)
Endurance races Kremer Honda Racing
24 Hours of Le Mans
14 место в гонке [6 место в гонке в классе GT2]
1995 International Formula 3000 Danielson
11 место в чемпионате (1 подиум в 6 гонках)
FIA Formula 1 Команда снялась с чемпионата
Global GT Championship Larbre Competition
13 место в чемпионате [в классе GT1] (4 подиума в 6 гонках)
IMSA GT Championship Porsche Kremer Racing
13 место в чемпионате [в классе GT1] (4 подиума в 6 гонках)
Porsche Kremer Racing
Rolex 24 at Daytona
Победитель гонки [в классе LM WSC]
Porsche Kremer Racing
43rd Annual Exxon Mastercard 12 Hours of Sebring International Grand Prix of Endurance
30 место в гонке [2 место в гонке в классе LM WSC]
Porsche Carrera Cup Porsche AG
Победитель французского чемпионата (8 побед)
Porsche Supercup Porsche AG
1 победа в чемпионате
Endurance races Porsche Kremer Racing
24 Hours of Le Mans
6 место в гонке [2 место в гонке в классе WSC]
1996 Global GT Championship Venturi Team Lecuyer, Repsol Kremer, New Castle United Lister
143 место в чемпионате [в классе GT1] (5 гонок)
Porsche Carrera Cup Porsche AG
Победитель французского чемпионата (7 побед)
Endurance races Kremer Racing
24 Hours of Le Mans
[в классе LMP1]
Sportscar races Larbre Competition
2 h Curitiba
6 место в гонке
1997 FIA GT Kremer Racing, Roock Racing, New Castle United Lister
[в классе GT1] (6 гонок)
Kremer Racing
55 место в чемпионате [в классе GT2] (1 гонка)
FIA GT Kremer Racing, Roock Racing, New Castle United Lister
[в классе GT1] (6 гонок)
French GT Championship Larbre Competition
2 место в чемпионате [в классе GT2] (8 побед, 9 подиумов в 10 гонках)
Endurance races Kremer Racing
24 Hours of Le Mans
[в классе GT1]
1998 FIA GT Team Persson Motorsport
15 место в чемпионате [в классе GT1] (9 гонок)
U.S. Road Racing Championship Larbre Competition
15 место в чемпионате [в классе GT1] (1 подиум в 1 гонке)
Larbre Competition
Rolex 24 at Daytona
3 место в гонке [2 место в гонке в классе GT1]
Endurance races AMG-Mercedes
24 Hours of Le Mans
[в классе GT1]
1999 Endurance races AMG-Mercedes
24 Hours of Le Mans
[в классе LMGTP]
2000 FIA GT Larbre Competition
Победитель чемпионата [в классе N-GT] (6 побед, 9 подиумов в 10 гонках)
Porsche Carrera Cup Porsche AG
Победитель французского чемпионата (9 побед)
French GT Championship Larbre Competition
17 место в чемпионате (1 подиум в 5 гонках)
3 победы, 4 подиума в 5 гонках в чемпионате в классе FFSA
Grand-Am Road Racing Series Larbre Competition
77 место в чемпионате [в классе GTU] (1 гонка)
Larbre Competition
Rolex 24 at Daytona
20 место в гонке [8 место в гонке в классе GTU]
American Le Mans Series Team LR Organization, Seikel Motorsport
4 гонки в чемпионате [в классе GT]
Kremer Racing
1 гонка в чемпионате [в классе LMP]
Team LR Organization
48th Annual Exxon Superflo 12 Hours of Sebring
15 место в гонке [5 место в гонке в классе GT]
Endurance races Larbre Competition
24 Hours of Le Mans
[в классе GT]
Sportscar races Freisinger Motorsport
Suzuka 1000 Kilometres
[в классе INT]
2001 FIA GT Larbre Competition
Победитель чемпионата [в классе GT] (4 победы, 8 подиумов в 11 гонках)
French GT Championship Larbre Competition
7 место в чемпионате в классе GT-Cup (2 победы, 4 подиума в 9 гонках)
1 подиум в 1 гонке в чемпионате в классе Inter
American Le Mans Series Kelly-Moss Motorsports, Larbre Competition
2 гонки в чемпионате [в классе GT]
Larbre Competition
49th Annual Exxon Superflo 12 Hours of Sebring
13 место в гонке [5 место в гонке в классе GT]
Endurance races Larbre Competition
24 Hours of Le Mans
20 место в гонке [4 место в гонке в классе GTS]
2002 FIA GT Larbre Competition
Победитель чемпионата [в классе GT] (1 победа, 6 подиумов в 10 гонках)
Porsche Supercup Larbre Competition
5 место в чемпионате (3 подиума в 12 гонках)
Grand-Am Road Racing Series Larbre Competition
1 гонка в чемпионате [в классе GTS]
Larbre Competition
Rolex 24 at Daytona
8 место в гонке [2 место в гонке в классе GTS]
American Le Mans Series Larbre Competition Chereau
1 гонка в чемпионате [в классе GTS]
Cirtek Motorsport
1 гонка в чемпионате [в классе GT]
Larbre Competition Chereau
50th Annual Mobil 1 12 Hours of Sebring
11 место в гонке [3 место в гонке в классе GTS]
Endurance races Larbre Competition
24 Hours of Le Mans
18 место в гонке [4 место в гонке в классе GTS]
2003 French Supertouring Championship SNBE / Seat
Победитель чемпионата (5 побед, 8 подиумов в 14 гонках)
FIA GT Larbre Competition
16 место в чемпионате [в классе GT] (1 подиум в 3 гонках)
Endurance races Larbre Competition
24 Hours of Le Mans
16 место в гонке [4 место в гонке в классе GTS]
Larbre Competition
Le Mans 1000 Kilometres
8 место в гонке [3 место в гонке в классе GTS]
2004 Le Mans Endurance Series Larbre Competition
Победитель чемпионата [в классе LMGTS] (4 победы в 4 гонках)
FIA GT Zwaans GTR Racing Team, Care Racing
27 место в чемпионате [в классе GT] (6 гонок)
American Le Mans Series Larbre Competition / Panoz Motor Sports
1 гонка в чемпионате [в классе LMP1]
Cirtek Motorsport
1 гонка в чемпионате [в классе GT]
Larbre Competition / Panoz Motor Sports
52nd Annual Mobil 1 12 Hours of Sebring
9 место в гонке [7 место в гонке в классе LMP1]
Endurance races Larbre Competition
24 Hours of Le Mans
14 место в гонке [5 место в гонке в классе GTS]
Bahrain GT Festival RSG
1 победа, 2 подиума в 2 гонках в соревновании [в классе GT3]
2005 Le Mans Series Convers Team
3 место в чемпионате [в классе LMGT1] (3 подиума в 5 гонках)
FIA GT Russian Age Racing, Larbre Competition
13 место в чемпионате [в классе GT1] (1 победа, 2 подиума в 10 гонках)
American Le Mans Series Larbre Competition
1 гонка в чемпионате [в классе GT1]
Larbre Competition
53rd Annual Mobil 1 12 Hours of Sebring
27 место в гонке [10 место в гонке в классе GT1]
Endurance races Cirtek Motorsport / Russian Age Racing / Convers Team
24 Hours of Le Mans
17 место в гонке [5 место в гонке в классе GT1]
2006 Le Mans Series IMSA Performance Matmut
5 место в чемпионате [в классе LMGT2] (5 гонок)
FIA GT Cirtek Motorsport, B-Racing RS Line, Race Alliance Motorsport, All-inkl.com Racing
22 место в чемпионате [в классе GT1] (6 гонок)
French GT Championship S R T
4 место в чемпионате (4 подиума в 8 гонках)
Porsche Carrera Cup IMSA Performance Matmut
11 место в французском чемпионате (1 подиум в 2 гонках)
Endurance races Cirtek Motorsport
Mil Milhas Brasil
Победитель гонки [в классе GTP1]
2007 FIA GT All-inkl.com Racing
11 место в чемпионате [в классе GT1] (1 победа, 2 подиума в 8 гонках)
Le Mans Series Aston Martin Racing Larbre
4 место в чемпионате [в классе LMGT1] (4 подиума в 5 гонках)
French GT Championship PSI Experience, S R T
13 место в чемпионате (3 подиума в 8 гонках)
ADAC GT Masters All-inkl.com Racing
16 место в чемпионате (4 гонки)
Endurance races Aston Martin Racing Larbre
24 Hours of Le Mans
7 место в гонке [3 место в гонке в классе GT1]
2008 FIA GT Selleslagh Racing Team
8 место в чемпионате [в классе GT1] (1 победа, 2 подиума в 9 гонках)
Le Mans Series Larbre Competition
6 место в чемпионате [в классе LMGT1] (1 подиум в 1 гонке)
French GT Championship Larbre Competition
Победитель чемпионата [в классе GT1] (5 побед, 9 подиумов в 14 гонках)
Grand-Am Rolex Sports Car Series Level 5 Motorsports
1 гонка в чемпионате [в классе GT]
Endurance races Larbre Competition
24 Hours of Le Mans
28 место в гонке [7 место в гонке в классе GT1]
Dodge Viper Team Zakspeed
36. ADAC-Zurich 24h-Rennen Nurburgring
[в классе SP8]
2009 Grand-Am Rolex Sports Car Series Supercar Life Racing / Level 5
23 место в чемпионате [в классе DP] (1 подиум в 8 гонках)
Supercar Life Racing
Rolex 24 at Daytona
19 место в гонке [9 место в гонке в классе DP]
Le Mans Series JMB Racing
1 гонка в чемпионате [в классе LMGT2]
Endurance races JMB Racing
24 Hours of Le Mans
29 место в гонке [8 место в гонке в классе GT2]
2010 FIA GT1 World Championship All-Inkl.com Munnich Motorsport
50 место в чемпионате (10 гонок)
Grand-Am Rolex Sports Car Series NPN Racing, Level 5 Motorsports
33 место в чемпионате [в классе DP] (2 гонки)
NPN Racing
Rolex 24 at Daytona
23 место в гонке [9 место в гонке в классе DP]
American Le Mans Series Level 5 Motorsports
4 место в чемпионате [в классе LMPC] (4 победы, 6 подиумов в 10 гонках)
Level 5 Motorsports
58th Annual Mobil 1 Twelve Hours of Sebring
10 место в гонке [Победитель гонки в классе LMPC]
French GT Championship Sainteloc - Phoenix Racing
7 место в чемпионате [в классе GT3] (1 подиум в 12 гонках)
Endurance races Kolles Racing / Level 5 Motorsports
24 Hours of Le Mans
[в классе LMP1]
2011 American Le Mans Series Level 5 Motorsports
Победитель чемпионата [в классе LMP2] (4 победы, 5 подиумов в 5 гонках)
Intercontinental Le Mans Cup Level 5 Motorsports
59th Annual Mobil 1 Twelve Hours of Sebring presented by Fresh from Florida
33 место в гонке [4 место в гонке в классе LMP2]
14 место в гонке в рамках чемпионата ILMC
Level 5 Motorsports
1000 KM of Spa-Francorchamps
[в классе LMP2]
Level 5 Motorsports
24 Hours of Le Mans
10 место в гонке [3 место в гонке в классе LMP2]
7 место в гонке в рамках чемпионата ILMC
Level 5 Motorsports
6 Ore di Imola
10 место в гонке [3 место в гонке в классе LMP2]
7 место в гонке в рамках чемпионата ILMC
Level 5 Motorsports
Petit Le Mans Powered by Mazda
6 место в гонке [Победитель гонки в классе LMP2]
Grand-Am Rolex Sports Car Series Level 5 Motorsports
49 место в чемпионате [в классе DP] (2 гонки)
Level 5 Motorsports
Rolex 24 at Daytona
8 место в гонке [в классе DP]
2012 American Le Mans Series Level 5 Motorsports
Победитель чемпионата [в классе P2] (7 побед, 10 подиумов в 10 гонках)
Level 5 Motorsports
60th Annual Mobil 1 Twelve Hours of Sebring
4 место в гонке [Победитель гонки в классе P2]
FIA World Endurance Championship Level 5 Motorsports
1 гонка в чемпионате [в классе LMP2]
Level 5 Motorsports
24 Hours of Le Mans
[в классе LMP2]
2013 FIA World Endurance Championship Lotus (Kolles Racing)
4 гонки в чемпионате [в классе LMP2]
Lotus (Kolles Racing)
24 Hours of Le Mans
[в классе LMP2]
2014 FIA World Endurance Championship Lotus (Kolles Racing)
25 место в чемпионате [в классе LMP1] (2 гонки)
4 место в FIA World Endurance Trophy for LMP1 Private Team Drivers
NASCAR DF-1 Racing by B66
20 место в Whelen Euro Series [в классе Elite 1] (1 подиум в 8 гонках)
2015 Blancpain Sprint Series GT Russian Team
25 место в чемпионате [в классе Pro-Am] (8 гонок)
4 место в Pro-Am Trophy (4 победы, 7 подиумов в 8 гонках)
Blancpain Endurance Series GT Russian Team
23 место в чемпионате [в классе Pro-Am] (4 гонки)
NASCAR DF-1 Racing Team
32 место в Whelen Euro Series [в классе Elite 1] (4 гонки)
2017 NASCAR DF1 Racing
17 место в Whelen Euro Series [в классе Elite 1] (1 подиум в 9 гонках)
2018 NASCAR DF1 Racing
21 место в Whelen Euro Series [в классе Elite 1] (8 гонок)
24H GT Series LAMERA-CUP
2 гонки в чемпионате [в классе SP2]
2019 NASCAR Dexwet DF1 Racing, Alex Caffi Motorsport
36 место в Whelen Euro Series [в классе Elite 1] (6 гонок)
Ultimate Cup Series Larbre Competition
1 гонка в чемпионате [в классе Challenge Proto P4]

FeeLLeaN