Ник Кэссиди

Ник Кэссиди | Nick Cassidy

New Zealand | Новая Зеландия шлем Ника Кэссиди | helmet of Nick Cassidy  шлем Ника Кэссиди | helmet of Nick Cassidy
шлем Ника Кэссиди | helmet of Nick Cassidy  шлем Ника Кэссиди | helmet of Nick Cassidy  шлем Ника Кэссиди | helmet of Nick Cassidy  шлем Ника Кэссиди | helmet of Nick Cassidy
шлем Ника Кэссиди | helmet of Nick Cassidy  шлем Ника Кэссиди | helmet of Nick Cassidy  шлем Ника Кэссиди | helmet of Nick Cassidy  шлем Ника Кэссиди | helmet of Nick Cassidy

Краткие сведения о пилоте
Имя Nick Cassidy
[Ник Кэссиди]
Страна Новая Зеландия
Дата и место рождения 19 августа 1994 г.;
Окленд, Новая Зеландия
Место проживания  
Семейный статус  
Достижения в Formula E  
Дебютный ePrix ePrix Эд-Диръия 2021 (гонка 1)
Лучший результат в гонке 14 место в ePrix Эд-Диръия 2021 (гонка 2)
Команды Formula E 1 Envision Virgin Racing 2021 7 ГП 19 очков

Статистические данные в Formula E
Сезоны 1
Гран-При / Старты 7 / 7 (+ 7 / 7 в сезоне 2020-21)
Победы 0
Подиумы 0
Поул-позиции 1 (+ 1 в сезоне 2020-21)
Быстрейшие круги 0
Очки 19 (+ 19 в сезоне 2020-21)

Nick Cassidy

Карьера
Год Класс Достижения
2003 Картинг Победитель Kartsport NZ North Island Sprint Championship в классе Cadet
Kartsport NZ Schools Championship в классе Cadet
Kartsport NZ National Sprint Championship в классе Cadet
2004 Картинг Победитель Kartsport NZ National Sprint Championship в классе Cadet
Kartsport NZ North Island Sprint Championship в классе Cadet
2005 Картинг Победитель NZ North Island Sprint Kart Championship в классе Junior Restricted
2 место в NZ Top Half Series в классе 100cc Junior Yamaha
2006 Картинг Победитель Kartsport NZ National Sprint Championship в классе 100cc Junior Restricted Yamaha
15 место в NZ Top Half Series в классе 100cc Junior Yamaha
2007 Картинг Победитель NZ North Island Sprint Kart Championship в классе Formula Junior
Победитель Kartsport NZ North Island Sprint Kart Championship в классе 100cc Junior Yamaha
Победитель CIK Trophy of New Zealand Challenge Cup в классе 100cc Junior Yamaha
2 место в Hawkes Bay Kart Club - 40th Annual Blossom Sprint Meeting в классе 100cc Junior Yamaha
19 место в NZ Top Half Series в классе Junior 100cc Yamaha
Rotax Max Challenge New Zealand в классе Junior
2008 Картинг Победитель Gen-i Rotax Max Challenge NZ в классе Arai Helmets Junior
Победитель CIK Trophy of New Zealand в классе Junior ICA
Победитель CIK Trophy of New Zealand Challenge Cup в классе Junior Yamaha
11 место в Rotax Max Challenge Grand Finals в классе Junior
Formula First Sabre Motorsport
Победитель Зимней Серии новозеландского чемпионата (3 победы, 9 подиумов в 12 гонках)
2008-09 Formula First Sabre Motorsport
2 место в новозеландском чемпионате (8 побед, 16 подиумов в 24 гонках)
2009 Картинг Gen-i Rotax Max Challenge New Zealand в классе Arai Junior
Formula Ford 7 место в Зимней Серии новозеландского чемпионата (3 победы в 6 гонках)
2009-10 Formula Ford BNT/Fuchs Motorsport
2 место в новозеландском чемпионате (8 побед, 14 подиумов в 18 гонках)
Western Springs Speedway HLR Racing
Победитель чемпионата [в классе F2 Midgets] (7 побед, 8 подиумов в 8 гонках)
Formula First 26 место в чемпионате (1 победа, 3 подиума в 3 гонках)
2010 Formula Ford Evans Motorsport Group
15 место в австралийском чемпионате (1 подиум в 3 гонках)
Картинг 26 место в Mi Sedaap NZ Pro Kart Series в классе KZ2
2010-11 Western Springs Speedway HLR Racing
14 место в чемпионате [в классе International Midget Series] (4 гонки)
HLR Racing
20 место в чемпионате [в классе Midgets] (1 подиум в 3 гонках)
2011 Toyota Racing Series Giles Motorsport
2 место в чемпионате (2 победы, 7 подиумов в 15 гонках)
Formula Ford Evans Motorsport Group
14 место в австралийском чемпионате (1 подиум в 2 гонках)
V8 Supercar Series Greg Murphy Racing
31 место в чемпионате (5 гонок)
ADAC Formel Masters ma-con Motorsport
22 место в чемпионате (3 гонки)
Formula Abarth Composit Motorsport
17 место в итальянском чемпионате (2 гонки)
Composit Motorsport
22 место в европейском чемпионате (2 гонки)
Formula First ?
Formula First New Zealand - One Hour Endurance
Победитель гонки
2012 Toyota Racing Series Giles Motorsport
Победитель чемпионата (5 побед, 10 подиумов в 15 гонках)
Formula Renault 2.0 Fortec Motorsport
24 место в Еврокубке (5 гонок)
V8 SuperTourers M3 Racing Team
37 место в новозеландском чемпионате (1 победа, 2 подиума в 2 гонках)
M3 Racing Team
12 место в Endurance Championship
2013 Toyota Racing Series M2 Competition
Победитель чемпионата (2 победы, 10 подиумов в 15 гонках)
Formula 3 EuroInternational
6 гонок в европейском чемпионате
Formula Renault 2.0 AV Formula
2 гонки в Еврокубке
2013-14 New Zealand Sports Car Series 3 победы, 4 подиума в 4 гонках в чемпионате
2014 Toyota Racing Series Neale Motorsport
24 место в чемпионате (1 победа в 2 гонках)
Formula Renault 2.0 Koiranen GP
18 место в Еврокубке (10 гонок)
China BRT by JCS Team
2 гонки в Альпийском чемпионате
Formula 3 ThreeBond with T-Sport
6 гонок в европейском чемпионате
ThreeBond with T-Sport
Suncity Group Formula 3 Macau Grand Prix
3 место в гонке
2014-15 Toyota Finance 86 Championship 11 место в чемпионате (3 победы, 6 подиумов в 6 гонках)
2015 FIA Formula 1 Petronas Team TOM's
Победитель японского чемпионата (7 побед, 13 подиумов в 17 гонках)
Prema Powerteam
16 место в европейском чемпионате (2 подиума в 6 гонках)
Petronas Team TOM's
Suncity Group Formula 3 Macau Grand Prix - FIA F3 Intercontinental Cup
12 место в гонке
Super GT Team Up Garage with Bandoh
1 гонка в чемпионате [в классе GT300]
24H Series Walkenhorst Motorsport
1 победа в 1 гонке в чемпионате [в классе SP3]
2016 Formula 3 Prema Powerteam
4 место в европейском чемпионате (1 победа, 9 подиумов в 30 гонках)
SJM Theodore Racing by Prema
Suncity Group Formula 3 Macau Grand Prix - FIA F3 World Cup
2 гонки в соревновании
Super GT Lexus Team TOM's
5 место в чемпионате [в классе GT500] (2 подиума в 8 гонках)
Western Springs Speedway Harding Racing
Rolling Thunder - Super Saloons Celebrity Race
Победитель гонки
2017 Super Formula Kondo Racing
10 место в чемпионате (1 подиум в 6 гонках)
Super GT Lexus Team KeePer TOM's
Победитель чемпионата [в классе GT500] (2 победы, 4 подиума в 8 гонках)
2018 Super Formula Kondo Racing
2 место в чемпионате (1 победа, 4 подиума в 6 гонках)
Super GT Lexus Team KeePer TOM's
2 место в чемпионате [в классе GT500] (1 победа, 4 подиума в 8 гонках)
2019 WeatherTech SportsCar Championship AIM Vasser Sullivan
49 место в чемпионате [в классе GTD] (1 гонка)
AIM Vasser Sullivan
Rolex 24 At Daytona
21 место в гонке [5 место в гонке в классе GTD]
Super Formula Vantelin Team TOM's
Победитель чемпионата (1 победа, 4 подиума в 7 гонках)
Super GT KeePer TOM's LC500
2 место в чемпионате [в классе GT500] (1 победа, 4 подиума в 8 гонках)
KeePer TOM's LC500
Super GT × DTM Dream Race
Победитель гонки
KeePer TOM's LC500
auto sport Web Sprint Cup
8 место в гонке
Blancpain GT Series Endurance Cup HubAuto Corsa
Total 24 Hours of Spa
[в классе GT3 Pro]
Intercontinental GT Challenge HubAuto Corsa
1 гонка в чемпионате [в классе GT3 Pro]
2019-20 Asian Le Mans Series Eurasia Motorsport
9 место в чемпионате [в классе LMP2] (3 гонки)
2019-20 Formula E Тесты
2020 Super Formula Vantelin Team TOM's
Super GT Toyota Gazoo Racing Team KeePer TOM's
8 место в чемпионате [в классе GT500] (1 победа в 6 гонках)
2020-21 Formula E одно 4-е, одно 8-е место + 1 супер-поул
(19 очков)
2021 DTM AF Corse - AlphaTauri

FeeLLeaN