Стирлинг Мосс

Стирлинг Мосс | Stirling Moss

United Kingdom | Великобритания 1955 silver | 1955 серебро 1956 silver | 1956 серебро 1957 silver | 1957 серебро 1958 silver | 1958 серебро 1959 bronze | 1959 бронза 1960 bronze | 1960 бронза 1961 bronze | 1961 бронза 

Краткие сведения о пилоте
Имя Sir Stirling Craufurd Moss
[сэр Стирлинг Крофард Мосс]
Страна Великобритания / Англия
Дата и место рождения 17 сентября 1929 года
Уэст-Кенсингтон, Лондон, Англия, Великобритания
Место проживания Великобритания
Семейный статус Женат
Официальный сайт www.stirlingmoss.com
Достижения 2-е место в чемпионате мира в 1955, 1956, 1957, 1958 годах;
3-е место в чемпионате мира в 1959, 1960, 1961 годах
Офицер Ордена Британской Империи
Дебютный Гран-При Гран-При Швейцарии 1951 (1 этап из 8)
Лучший результат в гонке Победа в:
Гран-При Великобритании 1955, 1957
Гран-При Монако 1956, 1960, 1961
Гран-При Италии 1956, 1957, 1959
Гран-При Пескары 1957
Гран-При Аргентины 1958
Гран-При Нидерландов 1958
Гран-При Португалии 1958, 1959
Гран-При Марокко 1958
Гран-При США 1960
Гран-При Германии 1961
Команды 1 HW Motors Ltd. 1951-1952 2 ГП 0 очков
2 English Racing Automobiles Ltd. 1952 3 ГП 0 очков
3 Connaught Engineering 1952-1953 2 ГП 0 очков
4 Cooper Car Company 1953 3 ГП 0 очков
5 Equipe Moss 1954 3 ГП 4,14 очка
A.E. Moss 1954
6 Officine Alfieri Maserati 1954, 1956-1957 11 ГП 29 очков
7 Daimler Benz AG 1955 6 ГП 23 очка
8 Vandervell Products Ltd. 1957-1958 14 ГП 57 очков
9 R.R.C. Walker Racing Team 1958-1961 21 ГП 66 очков
10 British Racing Partnership 1959, 1961 3 ГП 7,5 очков
11 Ecurie Maarsbergen 1959 1 ГП 0 очков
12 Reventlow Automobiles Inc. 1960 1 ГП 0 очков

Статистические данные
Сезоны 11
Гран-При / Старты 67 / 66
Победы 16
Подиумы 24
Поул-позиции 16
Быстрейшие круги 19
Очки 186,64

Stirling Moss

Карьера
Год Класс Достижения
1948 British National Races (500cc Formula 3 class) Alfred E. Moss
Prescott Hill (09.05.1948)
4 место в гонке
Alfred E. Moss
Stanmer Park
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Brough
Победитель третьей гонки
Победитель финальной гонки
Победитель гонки преследования
Alfred E. Moss
Bouley Bay
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Prescott
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Great Auclum Sprint
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Boscombe Speed Trial
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Brighton Speed Trials
4 место в гонке
Alfred E. Moss
Prescott Hill (12.09.1948)
3 место в гонке
Alfred E. Moss
Goodwood
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Shelsley Walsh
Победитель гонки
Alfred E. Moss
British Grand Prix
Alfred E. Moss
Dunholme Lodge
Победитель гонки
1949 Non-Championship Grands Prix Alfred E. Moss
II Goodwood Trophy
Formula 2 Alfred E. Moss
III Manx Cup
Alfred E. Moss
IX Circuito del Garda
3 место в гонке
Alfred E. Moss
III Coupe des Petites Cylindrees (V Grand Prix de l'Automobile Club de France)
9 место в гонке
Alfred E. Moss
II Prix de Leman (Lausanne)
9 место в гонке
Alfred E. Moss
II Madgwick Cup
Победитель гонки
British National Races (500cc Formula 3 class) Alfred E. Moss
Goodwood Easter Meeting
Alfred E. Moss
British Grand Prix
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Blandford
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Silverstone 50 Mile Race
2 место в гонке
Alfred E. Moss
Brough
3 место во второй гонке
3 место в финальной гонке
1950 Non-Championship Grands Prix HW Motors Ltd.
IV Grand Prix de Paris
HW Motors Ltd.
IV Gran Premio di Bari
3 место в гонке
HW Motors Ltd.
II BRDC International Trophy
6 место в гонке
HW Motors Ltd.
III Goodwood Trophy
7 место в гонке
Formula 2 John Heath
I Grand Prix de Mons
7 место в гонке
HW Motors Ltd.
II Circuit du Lac
HW Motors Ltd.
XI Gran Premio di Roma
HW Motors Ltd.
IV Coupe des Petites Cylindrees
3 место в гонке
HW Motors Ltd.
III Gran Premio di Napoli
HW Motors Ltd.
I Grandee Trophee Entre Sambre et Meuse
2 место в гонке
HW Motors Ltd.
I Circuit de Perigueux
3 место в гонке
HW Motors Ltd.
X Circuito del Garda
British National Races (500cc Formula 3 class) Alfred E. Moss
Silverstone "Royal" Meeting Grand Prix d'Europe
Победитель первой гонки
2 место в финальной гонке
Alfred E. Moss
Brands Hatch Open Challenge Race
Победитель первой гонки
Победитель финальной гонки
Победитель первой гонки в классе Production Car
Победитель финальной гонки в классе Production Car
Победитель гонки для 10 быстрейших машин
Alfred E. Moss
Brands Hatch (07.08.1950)
Победитель второй гонки
2 место в финальной гонке
Alfred E. Moss
Brands Hatch Daily Telegraph International Trophy
Победитель второй гонки
Alfred E. Moss
Silverstone Daily Express
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Brands Hatch (17.09.1950)
Победитель второй гонки Open Challenge
7 место в первой Championship гонке
Alfred E. Moss
Goodwood
2 место в гонке
Alfred E. Moss
Castle Combe
Победитель второй гонки
Formula 3 Alfred E. Moss
3 победы в 4 гонках в французском чемпионате 500cc
Formula Libre HW Motors Ltd.
Castle Combe
3 место в гонке
Sports Cars Races Tommy Wisdom
Tourist Trophy
Победитель гонки [в классе Sports +3000]
1951 Formula 1
(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix HW Motors Ltd.
III Richmond Trophy
5 место в гонке
HW Motors Ltd.
V Gran Premio di San Remo
5 место в гонке
HW Motors Ltd.
III BRDC International Trophy
14 место в гонке
HW Motors Ltd.
II Grote Prijs van Nederland
3 место в гонке
HW Motors Ltd.
XIII Grand Prix d'Albi
Scuderia Ambrosiana
V Gran Premio di Bari
HW Motors Ltd.
IV Goodwood Trophy
5 место в гонке
Formula 2 HW Motors Ltd.
IX Grand Prix de Marseilles
3 место в гонке
HW Motors Ltd.
IV Gran Premio dell'Autodromo di Monza
3 место в гонке
HW Motors Ltd.
I Gran Premio del V Centenario Colombiano
HW Motors Ltd.
III Circuit du Lac
2 место в гонке
HW Motors Ltd.
XII Gran Premio di Roma
4 место в гонке
HW Motors Ltd.
VII Internationales AvD AVUS-Rennen
HW Motors Ltd.
I Grand Prix de Rouen-les-Essarts
HW Motors Ltd.
II Grandee Trophee Entre Sambre et Meuse
4 место в гонке
HW Motors Ltd.
III Preis der Ostschweiz-Erlen
HW Motors Ltd.
II Gran Premio di Modena
HW Motors Ltd.
I Winfield Formula 2 Race
Победитель гонки
British National Races (500cc Formula 3 class) Alfred E. Moss
Castle Combe
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Goodwood International Trophy
8 место в первой гонке
Победитель финальной гонки
Alfred E. Moss
Silverstone Grand Prix
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Brands Hatch (21.10.1951)
Победитель третьей гонки Open Challenge
Победитель второй Championship гонки
Победитель финальной Championship гонки
Sports Cars Races Mille Miglia
[в классе Sports/Grand Touring +2000]
Stirling C. Moss
International Daily Express Trophy Meeting Silverstone
Победитель гонки [в классе Production Sports +3000]
Sid Greene
British Empire Trophy
Победитель гонки [в классе Production Sports 3000]
Stirling C. Moss
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 5000]
Jaguar Cars
Tourist Trophy
Победитель гонки [в классе Sports +3000]
Stirling C. Moss
Goodwood September
Победитель гонки
Победитель гонки преследования
Formula Libre Stirling C. Moss
Goodwood Easter Meeting
6 место в гонке
Stirling C. Moss
Wakefield Trophy
Победитель гонки
Stirling C. Moss
Goodwood September
2 место в гонке
1952 Formula 1

(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix BRM
VI Gran Premio del Valentino
English Racing Automobiles Ltd.
IV Daily Express International Trophy
HW Motors Ltd.
XVI Internationales ADAC Eifelrennen
2 место в гонке
BRM
VI Ulster Trophy
HW Motors Ltd.
XIII Grand Prix de la Marne
10 место в гонке
English Racing Automobiles Ltd.
II Daily Mail Trophy
7 место в гонке
English Racing Automobiles Ltd.
IV Grand Prix de Cadours
English Racing Automobiles Ltd.
V Madgwick Cup
English Racing Automobiles Ltd.
Joe Fry Memorial Trophy
English Racing Automobiles Ltd.
Newcastle Journal Trophy
4 место в гонке
Formula 3 Kieft
2 место в британском Light Car Challenge Trophy
Alfred E. Moss
V DMV Grenzlandringrennen
3 место в гонке
British National Races (500cc Formula 3 class) Alfred E. Moss
Boreham Festival of Motor Sport
3 место в гонке
Alfred E. Moss
Boreham Daily Mail International
3 место в гонке
Alfred E. Moss
Turnberry
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Goodwood
Победитель гонки
Alfred E. Moss
Castle Combe
Победитель первой гонки
Победитель финальной гонки
Alfred E. Moss
Charterhall International
2 место в гонке
Sports Cars Races W. Lyons
Goodwood Easter Meeting
4 место в гонке
Mille Miglia
[в классе Sports +2000]
W. Lyons
International Daily Express Trophy Meeting Silverstone
Победитель гонки [в классе Sports +3000]
Победитель Champions гонки [в классе Sports +3000]
Sid Greene
British Empire Trophy
[в классе Sports 3000]
Frazer Nash
Prix de Monte Carlo
16 место в гонке [в классе Sports 2000]
Jaguar Cars
XII Grand Prix Automobile de Monaco
Peter Walker
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 5000]
T. H. Wisdom
Reims Grand Prix
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Bill Cannell/Tommy Wisdom
Boreham International
Победитель гонки [в классе Sports +3000]
W. Lyons
9 hours Goodwood
5 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports +3000]
Bill Cannell/Tommy Wisdom
Goodwood International
2 место в гонке
1953 Formula 1

(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Cooper Car Company
V Lavant Cup
7 место в гонке
Cooper Car Company
V Daily Express International Trophy
9 место в гонке
Rob Walker Racing Team
VII Ulster Trophy
Cooper Car Company
III Coronation Trophy
5 место в гонке
Cooper Car Company
XVII Internationales ADAC Eifelrennen
6 место в гонке
Rob Walker Racing Team
III Grand Prix de Rouen-les-Essarts
10 место в гонке
Cooper Car Company
III Grand Prix des Sables d'Olonne
3 место в гонке
Stirling C. Moss
II Newcastle Journal Trophy
Cooper Car Company
London Trophy
Победитель гонки
Cooper Car Company
VI Madgwick Cup
2 место в гонке
Cooper Car Company
II Joe Fry Memorial Trophy
World Championship for Sports Cars Mille Miglia
[в классе Sports +2000]
Jaguar Cars
24 Hours of Le Mans
2 место в гонке [в классе Sports 5000]
Jaguar Cars
Tourist Trophy
4 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 5000]
Non-Championship WSC Grands Prix Jaguar Cars
Silverstone International
7 место в гонке [5 место в гонке в классе Sports +3000]
Jaguar Cars
British Empire Trophy
4 место в гонке [3 место в гонке в классе Sports +2600]
P. N. Whitehead
12 hours Reims
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Jaguar Cars
Circuito de Monsanto
2 место в гонке
W. Lyons
9 hours Goodwood
[в классе Sports +2000]
British National Races (500cc Formula 3 class) Stirling C. Moss
Goodwood Earl of March Trophy
3 место в гонке
Stirling C. Moss
Silverstone International Trophy Meeting
Stirling C. Moss
Crystal Palace Opening Meeting
Победитель гонки
Stirling C. Moss
British Grand Prix (Silverstone)
Победитель гонки
Stirling C. Moss
Charterhall
Победитель гонки
Stirling C. Moss
Crystal Palace Redex Trophy
2 место во второй гонке
Stirling C. Moss
Goodwood (26.09.1953)
Stirling C. Moss
Castle Combe
Победитель второй гонки
1954 Formula 1 одно 3-е место + 1 лучший круг в гонке

(4,14 очка; 13 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Stirling Moss Ltd.
III Grand Prix de Bordeaux
4 место в гонке
Officine Alfieri Maserati
VI BRDC International Trophy
Stirling Moss Ltd.
XIII Gran Premio di Roma
6 место в гонке
Officine Alfieri Maserati
III Grand Prix de Caen
2 место в гонке
Officine Alfieri Maserati
International Gold Cup
Победитель гонки
Officine Alfieri Maserati
XXIII Circuito di Pescara
Officine Alfieri Maserati
Grosser Preis von Berlin
Officine Alfieri Maserati
VII Goodwood Trophy
Победитель гонки
Officine Alfieri Maserati
Daily Telegraph Trophy
Победитель гонки
World Championship for Sports Cars Briggs Cunningham
Sebring 12 Hours
Победитель гонки [в классе Sports 1500]
Jaguar Cars
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 5000]
Jaguar Cars
Tourist Trophy
18 место в гонке [4 место в гонке в классе Sports 5000]
Non-Championship WSC Grands Prix Lionel Leonard
British Empire Trophy
[в классе Sports 1500]
Jaguar Cars
12 hours Reims
G. Lister & Sons
Goodwood International
2 место в гонке [в классе Sports 2000]
Peter Bell
Coupes du Salon
10 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 1500]
British National Races (500cc Formula 3 class) Stirling C. Moss
Goodwood Earl of March Trophy
7 место в гонке
Stirling C. Moss
Silverstone Daily Express Meeting
Победитель гонки
Stirling C. Moss
Aintree Opening Meeting
Победитель гонки
Stirling C. Moss
British Grand Prix (Silverstone)
Победитель гонки
Stirling C. Moss
Brands Hatch Daily Telegraph Meeting
2 место в четвертой гонке International Challenge
2 место в финальной гонке International Challenge
Stirling C. Moss
Oulton Park Gold Cup
Победитель 75-мильной гонки
Stirling C. Moss
Goodwood (25.09.1953)
2 место в первой гонке
Stirling C. Moss
Aintree Daily Telegraph
Победитель гонки
1955 Formula 1 1 победа, два 2-х, одно 4-е место + 2 лучших круга в гонке
(23 очка; 2 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Daimler Benz AG
XI Gran Premio Ciudad de Buenos Aires
2 место в гонке
Stirling Moss Ltd.
III Glover Trophy
Stirling Moss Ltd.
IV Grand Prix de Bordeaux
4 место в гонке
Stirling Moss Ltd.
VII BRDC International Trophy
Stirling Moss Ltd.
III London Trophy
Stirling Moss Ltd.
III Redex Trophy
3 место в гонке
Stirling Moss Ltd.
II Daily Telegraph Trophy
Officine Alfieri Maserati
II International Gold Cup
Победитель гонки
World Championship for Sports Cars Donald Healey Motor Co.
Sebring 12 Hours
6 место в гонке [5 место в гонке в классе Sports 3000]
Mille Miglia
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Daimler Benz AG
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 3000]
Daimler Benz AG
Tourist Trophy
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
Daimler Benz AG
Targa Florio
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Non-Championship WSC Grands Prix Francis Beart
Goodwood Easter
[в классе Sports 1100]
Francis Beart
Silverstone International
19 место в гонке [4 место в гонке в классе Sports 1500]
Daimler Benz AG
XVIII Internationales ADAC-Eifel-Rennen Nurburgring
2 место в гонке [в классе Sports +1500]
Stirling С. Moss
Circuito de Monsanto
Победитель гонки
Daimler Benz AG
Swedish Grand Prix
2 место в гонке [в классе Sports]
AFM Ltd.
9 hours Goodwood
[в классе Sports 1500]
Peter Bell
Oulton Park International
7 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 1500]
Donald Healey Motor Co.
Nassau Trophy Road Races: Nassau Production Race +2000 cc
6 место в гонке [Победитель гонки в классе D]
Donald Healey Motor Co.
Nassau Trophy Road Races: Governor's Trophy
11 место в гонке [4 место в гонке в классе D]
Donald Healey Motor Co.
Nassau Trophy Road Races: Nassau Trophy Race
52 место в гонке [10 место в гонке в классе D]
1956 Formula 1 2 победы, одно 2-е, одно 3-е, одно 5-е место + 3 лучших круга в гонке
(27 (28) очков; 2 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Officine Alfieri Maserati
III New Zealand Grand Prix
Победитель гонки
Officine Alfieri Maserati
XII Gran Premio Ciudad de Buenos Aires
2 место в гонке
Officine Alfieri Maserati
IV Glover Trophy
Победитель гонки
Vandervell Products Ltd.
Officine Alfieri Maserati
XI BARC Aintree 200
Победитель гонки
Stirling Moss Ltd.
Vandervell Products Ltd.
VIII BRDC International Trophy
Победитель гонки
World Championship for Sports Cars Officine Alfieri Maserati
Buenos Aires 1000 km
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 3000]
Mille Miglia
[в классе Sports +2000]
Officine Alfieri Maserati
Nurburgring 1000 Km
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
David Brown Corp.
24 Hours of Le Mans
2 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 3000]
Officine Alfieri Maserati
Swedish Grand Prix
[в классе Sports]
Non-Championship WSC Grands Prix Porsche Distributors (Melbourne)
Ardmore Grand Prix
Победитель гонки [в классе Sports 1500]
Gilby Engineering
Goodwood Easter
Победитель гонки [в классе Sports 1500]
Stirling Moss Ltd.
British Empire Trophy
Победитель гонки [в классе Sports 1500]
Stirling Moss Ltd.
Aintree 200
5 место в гонке [в классе Sports 2000]
David Brown Corp.
Daily Express Silverstone
2 место в гонке [в классе Sports 3000]
Officine Alfieri Maserati
Supercortemaggiore
2 место в гонке [в классе Sports 2000]
Stirling Moss Ltd.
12 hours Reims
David Brown Corp.
Rouen Grand Prix
2 место в гонке [в классе Sports 3000]
Officine Alfieri Maserati
Silverstone Grand Prix
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
Officine Alfieri Maserati
Gran Premio di Bari
Победитель гонки
Officine Alfieri Maserati
Rheinland Nurburgring
2 место в гонке [в классе Sports 1500]
Officine Alfieri Maserati
Oulton Park
Победитель гонки [в классе Sports 1500]
Stirling Moss Ltd.
V Tour de France
2 место в гонке [в классе Grand Touring]
Officine Alfieri Maserati
Venezuelan Grand Prix
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Officine Alfieri Maserati
Australian Tourist Trophy
Победитель гонки
Officine Alfieri Maserati
Third Annual International Bahamas Speed Week: Nassau Trophy Race
Победитель гонки [в классе D]
British National Races Stirling C. Moss
Crystal Palace - Anerley Trophy
2 место в гонке
Stirling C. Moss
Crystal Palace - Norbury Trophy
Победитель гонки
1957 Formula 1 1 лучший круг
3 победы, одно 5-е место + 2 лучших круга в гонке
(25 очков; 2 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Officine Alfieri Maserati
XIII Gran Premio Ciudad de Buenos Aires
6 место в гонке
Vandervell Products Ltd.
VII Gran Premio di Siracusa
3 место в гонке
Vandervell Products Ltd.
V Glover Trophy
Vandervell Products Ltd.
II Grand Prix de Reims
Vandervell Products Ltd.
IX BRDC International Trophy
Vandervell Products Ltd.
VI Grand Prix de Maroc
World Championship for Sports Cars Officine Alfieri Maserati
Buenos Aires 1000 km
2 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 3000]
Officine Alfieri Maserati
Sebring 12 Hours
2 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 3000]
Mille Miglia
[в классе Sports +2000]
Francisco Godia-Sales
Nurburgring 1000 Km
5 место в гонке [в классе Sports]
Officine Alfieri Maserati
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 5000]
Officine Alfieri Maserati
Swedish Grand Prix
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Officine Alfieri Maserati
Venezuelan Grand Prix
[в классе Sports +2000]
Non-Championship WSC Grands Prix Scuderia Madunina
Gran Premio de Cuba
[в классе Sports +2000]
Stirling Moss Ltd.
VI Tour de France
4 место в гонке [в классе Grand Touring]
David Brown Corp.
4th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Tourist Trophy
25 место в гонке [5 место в гонке в классе C]
David Brown Corp.
4th Annual International Bahamas Speed Weeks: Governor's Trophy +2000 cc
4 место в гонке [в классе C]
David Brown Corp.
4th Annual International Bahamas Speed Weeks: Preliminary Governor's Trophy +2000 cc
4 место в гонке [в классе C]
Temple Buell
4th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Trophy Race
Победитель гонки [в классе C]
Temple Buell
4th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Memorial Trophy Race
Победитель гонки [в классе C]
1958 Formula 1 1 победа
3 победы, одно 2-е место + 3 лучших круга в гонке
(41 очко; 2 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix R.R.C. Walker Racing Team
XIV Gran Premio Ciudad de Buenos Aires
R.R.C. Walker Racing Team
VI Glover Trophy
R.R.C. Walker Racing Team
XIII BARC Aintree 200
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
X BRDC International Trophy
R.R.C. Walker Racing Team
VII Grand Prix de Caen
Победитель гонки
Race of Two Worlds Eldorado Italia
4 место в первой гонке
5 место во второй гонке
World Championship for Sports Cars Huschke von Hanstein
Buenos Aires 1000 km
3 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 2000]
David Brown Racing Dept.
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 3000]
David Brown Racing Dept.
Targa Florio
[в классе Sports 3000]
David Brown Racing Dept.
Nurburgring 1000 Km
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
David Brown Racing Dept.
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 3000]
David Brown Racing Dept.
Tourist Trophy
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
Non-Championship WSC Grands Prix Luigi Chinetti
II Gran Premio de Cuba
Победитель гонки
David Brown Racing Dept.
Sussex Trophy Goodwood
Победитель гонки
David Brown Racing Dept.
British Empire Trophy
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
David Brown Racing Dept.
Daily Express Silverstone
[в классе Sports +1500]
Officine Alfieri Maserati
Vila Real
Победитель гонки
Lister Engineering
Silverstone Grans Prix
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Stirling Moss Ltd.
Kanonloppet
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Stirling Moss Ltd.
Roskilde Ring
2 место в гонке [в классе Sports +2000]
1959 Formula 1 2 победы + 2 лучших круга в гонке
одно 2-е место + 2 лучших круга в гонке

(25,5 очка; 3 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix R.R.C. Walker Racing Team
VI New Zealand Grand Prix
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
VII Glover Trophy
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
XIV BARC Aintree 200
Owen Racing Organisation
XI BRDC Daily Express International Trophy
R.R.C. Walker Racing Team
VI International Gold Cup
Победитель гонки
Formula 2 R.R.C. Walker Racing Team
Победитель Autocar British Formula 2 Championship
Non-Championship Formula 2 Grands Prix R.R.C. Walker Racing Team
IX Gran Premio di Siracusa
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
III Coupe Internationale de Vitesse
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
VII Grand Prix de Rouen-les-Essarts
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
II Trophee d'Auvergne
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
II Kentish 100
3 место в гонке
Formula Libre British Racing Partnership
International Formula Libre Watkins Glen Grand Prix
Победитель гонки [в классе F1]
World Championship for Sports Cars Briggs Cunningham
Sebring 12 Hours
15 место в гонке [6 место в гонке в классе Sports 3000]
David Brown Racing Dept.
Nurburgring 1000 Km
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
David Brown Racing Dept.
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 3000]
David Brown Racing Dept.
Tourist Trophy
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
Non-Championship WSC Grands Prix David Brown Racing Dept.
Silverstone International [S+1.1]
2 место в гонке [в классе Sports 3000]
David Brown Racing Dept.
Silverstone International [GT]
Победитель гонки [в классе Grand Touring +2600]
Officine Alfieri Maserati
Rouen Grand Prix
Победитель гонки
Keele Engineering
Aintree Grand Prix
Keele Engineering
Kanonloppet
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Keele Engineering
Roskilde Ring
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
David Brown Racing Dept.
Grand Prix Riverside 200 Miles
[в классе +2000]
Frank de Arellano
6th Annual International Bahamas Speed Weeks: Preliminary Nassau Tourist Trophy +2000 cc
Победитель гонки [в классе C GT]
Frank de Arellano
6th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Tourist Trophy
[в классе C GT]
David Brown Racing Dept.
6th Annual International Bahamas Speed Weeks: Preliminary Governor's Trophy +2000 cc
Победитель гонки [в классе C]
David Brown Racing Dept.
6th Annual International Bahamas Speed Weeks: Governor's Trophy +2000 cc
Победитель гонки [в классе C]
David Brown Racing Dept.
6th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Trophy Race
[в классе C]
1960 Formula 1 2 победы, одно 3-е, одно 4-е место

(19 очков; 3 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix R.R.C. Walker Racing Team
VII New Zealand Grand Prix
R.R.C. Walker Racing Team
VIII Glover Trophy
2 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
XII BRDC International Trophy
R.R.C. Walker Racing Team
VII International Gold Cup
Победитель гонки
Formula 2 R.R.C. Walker Racing Team
3 место в Чемпионате Европы
Non-Championship Formula 2 Grands Prix R.R.C. Walker Racing Team
XI Lavant Cup
2 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
III Kentish 100
11 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
I Det Danske Grand Prix
4 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
III Flugplatzrennen Zeltweg (Grosser Preis von Osterreich)
Победитель гонки
Reg Parnell Racing
VI Gran Premio di Modena
Formula Libre Stirling Moss Ltd.
VI R. A. C. South African Grand Prix
2 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
International Formula Libre Watkins Glen Grand Prix
Победитель гонки [в классе F1]
Stirling Moss Ltd.
VII R. A. C. South African Grand Prix
Победитель гонки
World Championship for Sports Cars Camoradi USA
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 3000]
Camoradi USA
Nurburgring 1000 Km
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
GT Cup Donald Healey
Sebring 4 Hours
2 место в гонке [в классе Grand Touring 1000]
Walker/Wilkins
Tourist Trophy
Победитель гонки [в классе Grand Touring +2000]
USAC Road Racing Championship British Racing Partnership
Grand Prix Riverside 200 Miles
[в классе O2L]
British Racing Partnership
The San Francisco Examiner presents First Annual Pacific Grand Prix
Победитель соревнования [в классе O2L]
2 победы в 2 гонках [в классе O2L]
Non-Championship WSC Grands Prix Camoradi USA
IV Gran Premio de Cuba
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Tommy Sopwith/Equipe Endeavour
Fordwater Trophy Goodwood
Победитель гонки
Yeoman Credit Racing Team / British Racing Partnership
Kanonloppet
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
R.R.C. Walker Racing Team
Redex Trophy Brands Hatch
Победитель гонки [в классе Grand Touring +2600]
R.R.C. Walker Racing Team
7th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Tourist Trophy
Победитель гонки [в классе D]
R.R.C. Walker Racing Team
7th Annual International Bahamas Speed Weeks: Governor's Trophy
39 место в гонке [в классе D]
R.R.C. Walker Racing Team
7th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Trophy Race
44 место в гонке [в классе D]
1961 Formula 1 2 победы, одно 4-е место

(21 очко; 3 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix R.R.C. Walker Racing Team
VIII New Zealand Grand Prix
R.R.C. Walker Racing Team
X Lady Wigram Trophy
2 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
IX Glover Trophy
4 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
XIII Lavant Cup
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
III Grand Prix de Bruxelles
R.R.C. Walker Racing Team
II Grosser Preis von Wien
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
VI Aintree 200
R.R.C. Walker Racing Team
XI Gran Premio di Siracusa
8 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
XIII BRDC International Trophy
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
British Racing Partnership
II Silver City Trophy
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
XIII British Empire Trophy
Победитель гонки
British Racing Partnership
Grosser Preis der Solitude
10 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
Guard's Trophy
British Racing Partnership
VII Kanonloppet
Победитель гонки
British Racing Partnership
II Danmarks Grand Prix
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
VII Gran Premio di Modena
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
VIII International Gold Cup
Победитель гонки
British Racing Partnership
Grand Prix du Natal
2 место в гонке
British Racing Partnership
VIII South African Grand Prix
2 место в гонке
World Championship for Sports Cars Camoradi USA
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 3000]
Dr Ing F. Porsche KG
Nurburgring 1000 Km
8 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 2000]
Dr Ing F. Porsche KG
Targa Florio
3 место в гонке [2 место в гонке в классе Sports 2000]
GT Cup John Sprinzel
Sebring 4 Hours
5 место в гонке [в классе Grand Touring 1000]
North American Racing Team
24 Hours of Le Mans
[в классе Grand Touring 3000]
R.R.C. Walker Racing Team
Tourist Trophy
Победитель гонки [в классе Grand Touring +2000]
Non-Championship USAC Road Racing Grands Prix UDT-Laystall Racing Team
International Pacific Grand Prix Sports Car Races (Laguna Seca)
Победитель соревнования [в классе O2L]
2 победы в 2 гонках [в классе O2L]
Non-Championship WSC Grands Prix R.R.C. Walker Racing Team
Bank Holiday Brands Hatch
Победитель гонки
UDT-Laystall Racing Team
Goodwood International - Sussex Trophy
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
Fordwater Trophy Goodwood
3 место в гонке [в классе Grand Touring +2000]
UDT-Laystall Racing Team
Aintree 200
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
UDT-Laystall Racing Team
13th Silverstone International Trophy Meeting
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
United Dominions Corp.
Player's 200 Mosport
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
R.R.C. Walker Racing Team/R. S. Wilkins
British Empire Trophy
Победитель гонки [в классе Grand Touring +2000]
R.R.C. Walker Racing Team
Peco Trophy Brands Hatch
Победитель гонки [в классе Grand Touring +2500]
R.R.C. Walker Racing Team
Tour de France
[в классе Grand Touring +2000]
UDT-Laystall Racing Team
Canadian Grand Prix for The Pepsi-Cola Trophy
3 место в гонке [в классе Sports +2000]
Bud Rose Imports
Grand Prix for Sports Cars Riverside: Riverside 3 Hours
4 место в гонке [Победитель гонки в классе FP]
UDT-Laystall Racing Team
Grand Prix for Sports Cars Riverside: Riverside 200 Miles
16 место в гонке [11 место в гонке в классе O2L]
R.R.C. Walker Racing Team
8th Annual International Bahamas Speed Week: Preliminary Nassau GT Race +1500 cc
Победитель гонки [в классе D]
R.R.C. Walker Racing Team
8th Annual International Bahamas Speed Week: Nassau Tourist Trophy
Победитель гонки [в классе D]
Team Rosebud
8th Annual International Bahamas Speed Week: Preliminary Governor's Trophy +2000 cc
Team Rosebud
8th Annual International Bahamas Speed Week: Governor's Trophy
Team Rosebud
8th Annual International Bahamas Speed Week: Nassau Trophy Race
1962 Non-Championship Grands Prix R.R.C. Walker Racing Team
IX New Zealand Grand Prix
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
III Levin International
2 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
XI Lady Wigram Trophy
Победитель гонки
R.R.C. Walker Racing Team
V Teretonga International
2 место в гонке
R.R.C. Walker Racing Team
IV Grand Prix de Bruxelles
British Racing Partnership
III Lombank Trophy
7 место в гонке
British Racing Partnership
X Glover Trophy
International Championship for GT Manufacturers North American Racing Team
Daytona 3 Hours
4 место в гонке [Победитель гонки в классе Grand Touring 3000]
BMC
Sebring 3 Hours
3 место в гонке [в классе Grand Touring 1000]
North American Racing Team
Sebring 12 Hours
13 место в гонке [3 место в гонке в классе Sports 3000]
1976 Australian Touring Car Championship Esmonds Motors
Hardie-Ferodo 1000
1980 British Saloon Car Championship GTI Engineering / Akai
16 место в чемпионате [в классе B] (3 подиума в 19 гонках)
2009 Woodcote Trophy Six-Hours Meeting, Spa-Francorchamps
29 место в гонке [2 место в гонке в классе A]
Silverstone Classic
[в классе C1]

FeeLLeaN

ОтменитьДобавить комментарий