Питер Коллинз

Питер Коллинз | Peter Collins

United Kingdom | Великобритания 1956 bronze | 1956 бронза

Краткие сведения о пилоте
Имя Peter John Collins
[Питер Джон Коллинз]
Страна Великобритания / Англия
Дата и место рождения / смерти - 06 ноября 1931 г.;
Киддерминстер, Уорчестершир, Англия, Великобритания
- 03 августа 1958 г.;
Бонн, Северный Рейн - Вестфалия, Германия
Достижения 3 место в чемпионате мира в 1956 году
Дебютный Гран-При Гран-При Швейцарии 1952 (1 этап из 8)
Лучший результат в гонке Победа в:
Гран-При Бельгии 1956
Гран-При Франции 1956
Гран-При Великобритании 1958
Команды 1 HW Motors Ltd. 1952-1953 10 ГП 0 очков
2 G. A. Vandervell 1954 3 ГП 0 очков
3 Owen Racing Organisation 1955 1 ГП 0 очков
4 Officine Alfieri Maserati 1955 1 ГП 0 очков
5 Scuderia Ferrari 1956-1958 20 ГП 47 очков

Статистические данные
Сезоны 7
Гран-При / Старты 35 / 32
Победы 3
Подиумы 9
Поул-позиции 0
Быстрейшие круги 0
Очки 47

Peter Collins

Карьера
Год Класс Достижения
1949 British National Races (500cc Formula 3 class) Peter J. Collins
Goodwood Easter Meeting
Peter J. Collins
Prescott Hill (1st Meeting
9 место в гонке
Peter J. Collins
Prescott Hill (2nd Meeting)
7 место в гонке
Peter J. Collins
Silverstone 100 Mile Race
Победитель гонки
Peter J. Collins
Silverstone 50 Mile Race
8 место в гонке
Peter J. Collins
National Silverstone (3rd September Race)
Peter J. Collins
Prescott Hill (2rd Race)
7 место в гонке
Peter J. Collins
National Goodwood
Победитель гонки
Peter J. Collins
Shelsley Walsh
3 место в гонке
1950 British National Races (500cc Formula 3 class) Peter J. Collins
Shelsley Walsh (1st Meeting
3 место в гонке
Peter J. Collins
Goodwood Easter Meeting
Peter J. Collins
Silverstone "Royal" Meeting Grand Prix d'Europe
5 место в первой гонке
3 место в финальной гонке
Peter J. Collins
Goodwood International Trophy
2 место в первой гонке
2 место в финальной гонке
Peter J. Collins
National Blandford
2 место во второй гонке
2 место в финальной гонке
Peter J. Collins
Shelsley Walsh (2nd Meeting)
2 место в гонке
Peter J. Collins
Prescott Hill (1st Meeting
Победитель гонки
Peter J. Collins
Silverstone Daily Express
7 место в гонке
Peter J. Collins
Brighton Speed Trials
3 место в гонке
Peter J. Collins
Prescott Hill (2nd Meeting)
3 место в гонке
Peter J. Collins
Shelsley Walsh (3rd Meeting)
3 место в гонке
Peter J. Collins
Castle Combe
2 место во второй гонке
Победитель финальной гонки
1951 Formula Libre Peter J. Collins
Goodwood Easter
Победитель гонки
Peter J. Collins
Ulster Trophy
Sports Cars Races Automobiles Panhard
International Daily Express Trophy Meeting Silverstone
21 место в гонке [3 место в гонке в классе Production Sports 750]
Peter J. Collins
British Empire Trophy
Peter J. Collins
Tourist Trophy
Formula 3 J.B.S.
3 место в британском национальном чемпионате
British National Races (500cc Formula 3 class) Peter J. Collins
Castle Combe
2 место во второй гонке
Peter J. Collins
Altcar
Победитель гонки
Peter J. Collins
Prescott
2 место в гонке
Peter J. Collins
Croft (1st Meeting)
Победитель третьей гонки
6 место в финальной гонке
Peter J. Collins
Gamston (1st Meeting)
Победитель гонки
J.B.S.
Gamston (2nd Meeting)
Победитель гонки в классе Production Cars +2.5
2 место в общей гонке
4 место в финальной гонке
Peter J. Collins
Shelsley Walsh

3 место в гонке
1952 Formula 1
(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix HW Motors Ltd.
XIII Grand Prix Automobile de Pau
HW Motors Ltd.
X Grand Prix de Marseille
7 место в гонке
HW Motors Ltd.
IV Daily Express International Trophy
9 место в гонке
HW Motors Ltd.
VI Grand Prix de Paris
4 место в гонке (совместно с Лэнсом Маклином)
HW Motors Ltd.
XIII Grand Prix de la Marne
HW Motors Ltd.
II Grand Prix des Sables d'Olonne
2 место в гонке
HW Motors Ltd.
XVI Grand Prix du Comminges
HW Motors Ltd.
XI Grand Prix de la Baule
4 место в гонке
HW Motors Ltd.
IV Grand Prix de Cadours
Sports Cars Races David Brown Corp.
Grand Prix de Monaco
7 место в гонке [в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
9 hours Goodwood
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
1953 Formula 1
(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix HW Motors Ltd.
II Grand Prix de Bordeaux
HW Motors Ltd.
V Daily Express International Trophy
11 место в гонке
HW Motors Ltd.
VII Ulster Trophy
HW Motors Ltd.
III Coronation Trophy
7 место в гонке
HW Motors Ltd.
XVII Internationales ADAC Eifelrennen
3 место в гонке
HW Motors Ltd.
Crystal Palace Trophy
HW Motors Ltd.
V Circuit du Lac
HW Motors Ltd.
III Grand Prix des Sables d'Olonne
6 место в гонке
HW Motors Ltd.
V Grand Prix de Cadours
World Championship for Sports Cars David Brown Corp.
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 3000]
Mille Miglia
16 место в гонке [10 место в гонке в классе Sports +2000]
David Brown Corp.
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
Tourist Trophy
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
Non-Championship WSC Grands Prix David Brown Corp.
Silverstone International
4 место в гонке [2 место в гонке в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
British Grand Prix
3 место в гонке
David Brown Corp.
9 hours Goodwood
2 место в гонке [в классе Sports +2000]
1954 Formula 1
(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix R. R. C. Walker Racing Team
II Crystal Palace Trophy
2 место в гонке
G. A. Vandervell
II Redex Trophy
Vandervell Products Ltd.
VII Goodwood Trophy
2 место в гонке
G. A. Vandervell
Daily Telegraph Trophy
World Championship for Sports Cars David Brown Corp.
Buenos Aires 1000 Km
3 место в гонке [в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 3000]
Mille Miglia
[в классе Sports +2000]
David Brown Corp.
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
Tourist Trophy
[в классе Sports 3000]
Non-Championship WSC Grands Prix David Brown Corp.
Silverstone International
8 место в гонке [2 место в гонке в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
British Grand Prix
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
Daily Telegraph International Meeting
2 место в гонке [в классе Sports +2500]
British National Races David Brown Corp.
National Fairwood
4 место в гонке в классе +2.5
1955 Formula 1

(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Owen Racing Organisation
VII BRDC International Trophy
Победитель гонки
Owen Racing Organisation
III Curtis Trophy
Owen Racing Organisation
III Cornwall M.R.C Formula 1 Race
Owen Racing Organisation
III Redex Trophy
Owen Racing Organisation
II Daily Telegraph Trophy
Owen Racing Organisation
II International Gold Cup
Owen Racing Organisation
Avon Trophy
World Championship for Sports Cars Mille Miglia
[в классе Sports +2000]
David Brown Corp.
24 Hours of Le Mans
2 место в гонке [в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
Tourist Trophy
[в классе Sports 3000]
Daimler-Benz AG
Targa Florio
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Non-Championship WSC Grands Prix David Brown Corp.
British Empire Trophy
8 место в гонке [3 место в гонке в классе Sports +2700]
David Brown Corp.
Silverstone International
7 место в гонке [2 место в гонке в классе Sports 3000]
David Brown Corp.
British Grand Prix
2 место в гонке [в классе Sports +2000]
David Brown Corp.
Swedish Grand Prix
David Brown Corp.
9 hours Goodwood
3 место в гонке [в классе Sports +2000]
Peter J. Collins
Oulton Park International
3 место в гонке [в классе Sports +2000]
British National Races David Brown Corp.
Goodwood Easter
5 место в гонке
David Brown Corp.
National Snetterton
2 место в гонке
Peter J. Collins
Aston Martin Owners Club Silverstone (David Brown Cup)
1956 Formula 1 2 победы, три 2-х места
(25 очков; 3 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Scuderia Ferrari
VI Gran Premio di Siracusa
3 место в гонке
Scuderia Ferrari
VIII BRDC International Trophy
Formula Libre Scuderia Ferrari
XII Gran Premio Ciudad de Buenos Aires
5 место в гонке
World Championship for Sports Cars Scuderia Ferrari
Buenos Aires 1000 Km
[в классе Sports +3000]
David Brown Corp.
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 3000]
Mille Miglia
2 место в гонке [в классе Sports +2000]
David Brown Corp.
Nurburgring 1000 Km
5 место в гонке [4 место в гонке в классе Sports +2000]
David Brown Corp.
24 Hours of Le Mans
2 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 3000]
Scuderia Ferrari
Swedish Grand Prix
2 место в гонке [в классе Sports]
Non-Championship WSC Grands Prix Scuderia Ferrari
Giro di Sicilia
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
David Brown Corp.
Daily Express Silverstone
[в классе Sports 3000]
Scuderia Ferrari
Targa Florio
Scuderia Ferrari
IV Gran Premio Supercortemaggiore
Победитель гонки [в классе Sports 2000]
David Brown Corp.
Rouen Grand Prix
[в классе Sports 3000]
1957 Formula 1 два 3-х, одно 4-е место
(8 очков; 9 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Scuderia Ferrari
XIII Gran Premio Ciudad de Buenos Aires
3 место в гонке (совместно с Луиджи Муссо)
8 место в гонке (совместно с Вольфгангом фон Трипсом)
10 место в гонке (совместно с Мастеном Грегори)
Scuderia Ferrari
VII Gran Premio di Siracusa
Победитель гонки
Scuderia Ferrari
X Gran Premio di Napoli
Победитель гонки
Scuderia Ferrari
II Grand Prix de Reims
Scuderia Ferrari
V Gran Premio di Modena
4 место в гонке
Scuderia Ferrari
VI Grand Prix de Maroc
Scuderia Ferrari
I Gran Premio de Cuba
4 место в гонке
World Championship for Sports Cars Scuderia Ferrari
Buenos Aires 1000 Km
3 место в гонке [2 место в гонке в классе Sports +3000]
Scuderia Ferrari
Sebring 12 Hours
6 место в гонке [5 место в гонке в классе Sports 5000]
Mille Miglia
[в классе Sports +2000]
Scuderia Ferrari
Nurburgring 1000 Km
2 место в гонке [в классе Sports]
Scuderia Ferrari
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 5000]
Scuderia Ferrari
Swedish Grand Prix
2 место в гонке [в классе Sports +2000]
Scuderia Ferrari
Venezuelan Grand Prix
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
Non-Championship WSC Grands Prix Peter J. Collins
Preliminary Governor's Trophy (4th Annual International Bahamas Speed Weeks)
[в классе D]
Peter J. Collins
Nassau Trophy Race (4th Annual International Bahamas Speed Weeks)
10 место в гонке [Победитель гонки в классе D]
1958 Formula 1 1 победа, одно 3-е, одно 5-е место
(14 очков; 5 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Scuderia Ferrari
X BRDC International Trophy
Победитель гонки
Formula Libre Scuderia Ferrari
IX Gran Premio Ciudad de Buenos Aires
World Championship for Sports Cars Scuderia Ferrari
Buenos Aires 1000 Km
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
Scuderia Ferrari
Sebring 12 Hours
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
Scuderia Ferrari
Targa Florio
4 место в гонке [3 место в гонке в классе Sports 3000]
Scuderia Ferrari
Nurburgring 1000 Km
2 место в гонке [в классе Sports 3000]
Scuderia Ferrari
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 3000]
Non-Championship WSC Grands Prix Scuderia Ferrari
Sussex Trophy Goodwood
2 место в гонке
USAC Champ Car Series George Tilp
1 гонка

FeeLLeaN

ОтменитьДобавить комментарий