Йо Боннье

Йоаким Боннье | Joakim Bonnier

Sweden | Швеция  

Краткие сведения о пилоте
Имя Joakim 'Jo' Bonnier
[Йоаким 'Йо' Боннье]
Страна Швеция
Дата и место рождения / смерти - 30 января 1930 г.;
Юргорден, Стокгольм, Швеция;
- 11 июня 1972 г.;
Ле-Ман, Сарта, Земли Луары, Франция
Достижения 8 место в чемпионате мира 1959 года
Дебютный Гран-При Гран-При Италии 1956 (8 этап из 8)
Лучший результат в гонке Победа в Гран-При Нидерландов 1959
Команды 1 Officine Alfieri Maserati 1956 1 ГП 0 очков
2 Scuderia Centro Sud 1957-1958 4 ГП 0 очков
3 Joakim Bonnier 1957-1958 41 ГП 7 очков
Anglo-Suisse Racing Team 1966
Joakim Bonnier Racing Team 1967-1968
Ecurie Bonnier 1969-1971
4 Giorgio Scarlatti 1958 1 ГП 0 очков
5 Owen Racing Organisation 1958-1960 17 ГП 17 очков
6 Porsche System Engineering 1961-1962 15 ГП 6 очков
7 R.R.C. Walker Racing Team 1963-1965 29 ГП 9 очков

Статистические данные
Сезоны 16
Гран-При / Старты 108 / 104
Победы 1
Подиумы 1
Поул-позиции 1
Быстрейшие круги 0
Очки 39

Joakim Bonnier

Йоаким Боннье родился в одном из пригородов Стокгольма 31 января 1930 года в известной шведской семье, занимающейся книгоиздательством.

Уже в 17 лет он начал участвовать в мотоциклетных гонках в Швеции, а затем уехал на несколько лет в Европу. Вернувшись в Швецию, Йо пересел на "4 колеса" и в первой половине 50-х годов принял участие в ряде раллийных гонок и гонок спорткаров.

С 1955 года начинается наиболее активная и продолжительная фаза гоночной карьеры Боннье: он начинает участвовать в Мировом чемпионате Спортпрототипов, побеждает в ряде гонок спорткаров, а в 1956 году получает приглашение попробовать себя в последнем Гран-При сезона Формулы-1 за рулем Maserati заводской команды.

Йоаким Боннье стартовал во множестве гонок различных чемпионатов в нескольких частях света, одержал много побед, но дольше всего участвовал в Формуле-1 (где до сих пор входит в десятку гонщиков, принявших участие в наибольшем числе сезонов чемпионата, имея за плечами 16 сезонов), а также в Мировом и Европейском чемпионатах Спортпрототипов. Уже на заре карьеры он организовал собственную команду, что помогло гонщику принимать участие в большем числе гонок, чем позволяли команды, с которыми он имел контракты. Сначала команда была полностью частной, но постепенно, наладив связи с крупными производителями, Йоаким начинает сотрудничать c несколькими из них.

К концу 60-х, приближаясь к 40-летнему возрасту, Боннье всё больше сосредоточился на гонках Спортпрототипов и управлении командой, участвуя при этом не в полном сезоне Формулы-1. Он стал победителем Европейского чемпионата двухлитровых спортпрототипов 1970 года, одержав 4 победы в сезоне. А его команда, несмотря на полную концентрацию на фигуре самого Боннье, позволила провести ряд гонок в Формуле-1 и нескольких других чемпионатах нескольким талантливым гонщикам, выставляя в Мировом Чемпионате Спорткаров 2-3 машины в сезон.

Боннье погиб в гонке "24 часа Ле-Мана" 1972 года. Lola-Ford, пилотируемая Боннье столкнулась с Ferrari Daytona швейцарского гонщика-любителя Флориана Веща и, перелетев барьеры, врезалась в деревья. Гонщик погиб на месте.

Помимо непосредственно гоночной карьеры, Йо Боннье отметился борьбой за усиление безопасности дорожного движения, а также тем, что был одним из главных консультантов Джеймса Гарнера, исполнителя главной роли в автогоночном фильме "Гран-При" 1966 года.

Карьера
Год Класс Достижения
1953 Sportscar races Joakim Bonnier
Skarpnacksloppet
[7 место в в гонке классе Production 1500]
1954 Sportscar races Joakim Bonnier
Hedemoraloppet
[3 место в в гонке классе Production Sports 2600]
1955 World Sports Car Championship Mille Miglia
[в классе Special Touring +1300]
Andre Loens
Tourist Trophy
18 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 2000]
Sportscar races Joakim Bonnier
Elaintarhanajo (Production Sports Cars)
3 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 3000]
Joakim Bonnier
Swedish Grand Prix
Победитель гонки [3 место в гонке в классе GT 2000]
Joakim Bonnier
Kanonloppet
Победитель гонки [3 место в гонке в классе GT 2000]
Joakim Bonnier
Oulton Park International
[в классе Sports +2000]
Joakim Bonnier
Stockholmsloppet
Победитель гонки [в классе Sports +2000]
1956 Formula 1
(0 очков; без места в чемпионате)
World Sports Car Championship Mille Miglia
15 место в гонке [3 место в гонке в классе Special Touring/GT 1300]
Joakim Bonnier
Nurburgring 1000 Km
11 место в гонке [Победитель гонки в классе GT 1300]
Officine Alfieri Maserati
Swedish Grand Prix
[в классе Sports]
German Sportscar Championship Joakim Bonnier
1 победа в 2 гонках [в классе GT 1300]
Sportscar races Joakim Bonnier
British Empire Trophy
[в классе Sports 1500]
Joakim Bonnier
Aintree 200
12 место в гонке [в классе Sports 2000]
Joakim Bonnier
Daily Express Silverstone
9 место в гонке [8 место в гонке в классе Sports 1500]
Joakim Bonnier
Vastkustloppet
[4 место в гонке в классе GT 2000]
Scuderia Bonnier
Supercortemaggiore
[в классе Sports 1500]
Joakim Bonnier
Gran Premio di Bari
[в классе Sports 3000]
Joakim Bonnier
5 h Messina
Joakim Bonnier
Coppa Inter-Europa
2 место в гонке [в классе GT 1300]
Joakim Bonnier
Shell Cup Imola
Joakim Bonnier
Gran Premio di Roma
5 место в гонке [4 место в гонке в классе Sports 1500]
Joakim Bonnier
Venezuelan Grand Prix
5 место в гонке [3 место в гонке в классе Sports +2000]
1957 Formula 1

(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Joakim Bonnier
II Grand Prix de Reims
Joakim Bonnier
V Grand Prix de Caen
4 место в гонке
Scuderia Centro Sud
IX BRDC International Trophy
4 место в гонке
Owen Racing Organisation
V Gran Premio di Modena
World Sports Car Championship Officine Alfieri Maserati
Buenos Aires 1000 Km
[в классе Sports 3000]
A.V.Dayton
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 3000]
Officine Alfieri Maserati
Nurburgring 1000 Km
15 место в гонке [в классе Sports]
Officine Alfieri Maserati
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 3000]
Officine Alfieri Maserati
Swedish Grand Prix
3 место в гонке [в классе Sports +2000]
Officine Alfieri Maserati
II Venezuelan Grand Prix
[в классе Sports +2000]
Non-Championship WSC Grands Prix Reims 12 Hrs
7 место в гонке [2 место в гонке в классе GT 1600]
4th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Tourist Trophy
38 место в гонке [в классе C]
4th Annual International Bahamas Speed Weeks: Governor's Trophy +2000 cc
7 место в гонке [5 место в гонке в классе C]
4th Annual International Bahamas Speed Weeks: Preliminary Governor's Trophy +2000 cc
6 место в гонке [в классе C]
4th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Trophy Race
4 место в гонке [в классе C]
Sportscar races Joakim Bonnier
Elaintarhanajo
Победитель гонки [в классе X +2000]
Joakim Bonnier
Elaintarhanajo - Grand Touring Cars
5 место в гонке [2 место в гонке в классе GT 2000]
Joakim Bonnier
GP des Frontieres
[в классе Sports 2000]
Joakim Bonnier
Rheinland-Pfalz Preis Nurburgring under 1300 cc
Победитель гонки [в классе GT 1300]
Scuderia Bonnier
II Kanonloppet
[в классе Sports +2000]
1958 Formula 1
Giorgio Scarlatti
одно 4-е место
(3 очка; 20 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Officine Alfieri Maserati
XIV Gran Premio Ciudad de Buenos Aires
5 место в гонке
Joakim Bonnier
VIII Grand Premio di Siracusa
2 место в гонке
Joakim Bonnier
X BRDC International Trophy
Joakim Bonnier
VII Grand Prix de Caen
2 место в гонке
World Sports Car Championship Buenos Aires 1000 Km
[в классе Sports 2000]
A.V.Dayton
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 3000]
Francisco Godia-Sales
Nurburgring 1000 Km
15 место в гонке [в классе Sports 3000]
Francisco Godia-Sales
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 3000]
Non-Championship WSC Grands Prix II Gran Premio de Cuba
6 место в гонке
Reims 12 Hrs
12 место в гонке [3 место в гонке в классе GT 2000]
IV Grande Premio de Venezuela
[в классе Touring 1600]
USAC Road Racing Championship Joakim Bonnier, John Edgar
7 место в чемпионате (1 победа в 2 гонках)
Formula Libre Joakim Bonnier
International Formula Libre Watkins Glen Grand Prix
Победитель гонки
Sportscar races Joakim Bonnier
Gran Premio di Napoli
Победитель гонки [в классе Sports 2000]
Carl F. W. Borgward-Automobile
Rheinland-Pfalz Preis Nurburgring
2 место в гонке
Scuderia Bonnier
III Kanonloppet
[в классе Sports 2000]
Carl F. W. Borgward-Automobile
Internationales AvD-Avus-Rennen, Grosser Preis von Berlin
2 место в гонке [в классе Sports 1500]
1959 Formula 1 1 победа, одно 5-е место
(10 очков; 8 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Joakim Bonnier
VI New Zealand Grand Prix
Owen Racing Organisation
VII Glover Trophy
4 место в гонке
Owen Racing Organisation
XIV BARC 200
Owen Racing Organisation
VI International Gold Cup
Formula 2 Dr Ing F. Porsche KG
III Coupe Internationale de Vitesse
3 место в гонке
Dr Ing F. Porsche KG
II Kentish 100
4 место в гонке
World Sports Car Championship Dr Ing F. Porsche KG
Sebring 12 Hours
3 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 2000]
Dr Ing F. Porsche KG
Targa Florio
[в классе Sports 2000]
Dr Ing F. Porsche KG
Nurburgring 1000 Km
7 место в гонке [2 место в гонке в классе Sports 1500]
Dr Ing F. Porsche KG
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 2000]
Dr Ing F. Porsche KG
Tourist Trophy
2 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 3000]
Non-Championship WSC Grands Prix Grosser Preis von Berlin
2 место в гонке
IV Kanonloppet
4 место в гонке
Camoradi USA
6th Annual International Bahamas Speed Weeks: Preliminary Governor's Trophy 2000 cc
5 место в гонке [3 место в гонке в классе F]
Camoradi USA
6th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Trophy Race
5 место в гонке [2 место в гонке в классе F]
1960 Formula 1 два 5-х места
(4 очка; 18 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Owen Racing Organisation
XV Gran Premio Ciudad de Buenos Aires
8 место в гонке
Owen Racing Organisation
VIII Glover Trophy
6 место в гонке
Owen Racing Organisation
XII BRDC International Trophy
Owen Racing Organisation
Lombank Trophy
3 место в гонке
Owen Racing Organisation
VII International Gold Cup
5 место в гонке
Formula 2 Dr Ing F. Porsche KG
3 место в Чемпионате Европы (1 победа, 2 подиума в 3 гонках)
Dr Ing F. Porsche KG
Formula 2 Solitude Grand Prix
3 место в гонке
Dr Ing F. Porsche KG
Formula 2 Kentish 100
3 место в гонке
Dr Ing F. Porsche KG
Formula 2 Modena Grand Prix
Победитель гонки
Formula Libre R.R.C. Walker Racing Team
International Formula Libre Watkins Glen Grand Prix
4 место в гонке [в классе F1]
Stirling Moss Ltd.
VII R. A. C. South African Grand Prix
2 место в гонке
World Sports Car Championship Dr Ing F. Porsche KG
Buenos Aires 1000 Km
3 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 1600]
Joakim Bonnier
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 1600]
Dr Ing F. Porsche KG
Targa Florio
Победитель гонки [в классе Sports 2000]
Dr Ing F. Porsche KG
Nurburgring 1000 Km
2 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 2000]
Dr Ing F. Porsche KG
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 2000]
Dr Ing F. Porsche KG
Tourist Trophy
11 место в гонке [2 место в гонке в классе Grand Touring 2000]
Non-Championship WSC Grands Prix IV Gran Premio de Cuba
7 место в гонке [3 место в гонке в классе IC]
A. Veuillet
Trophee d'Auvergne
Победитель гонки
Camoradi USA
V Kanonloppet
2 место в гонке [в классе Sports +2000]
Dr Ing F. Porsche KG
7th Annual International Bahamas Speed Weeks: Governor's Trophy
40 место в гонке [в классе E]
Dr Ing F. Porsche KG
7th Annual International Bahamas Speed Weeks: Nassau Trophy Race
4 место в гонке [Победитель гонки в классе E]
USAC Road Racing Championship Porsche of America Corp.
Grand Prix Riverside 200 Miles
[в классе U2L]
Porsche of America Corp.
The San Francisco Examiner presents First Annual Pacific Grand Prix
4 место [Победитель соревнования в классе U2L]
2 подиума в 2 гонках [в классе U2L]
Sportscar races 12 Hours of Skarpnack
1961 Formula 1 одно 5-е, одно 6-е место
(3 очка; 15 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Joakim Bonnier
VIII New Zealand Grand Prix
Joakim Bonnier
II Levin International
Победитель гонки
Joakim Bonnier
X Lady Wigram Trophy
Joakim Bonnier
IV Teretonga International
Победитель гонки
Scuderia Colonia
XXI Grand Prix Automobiles de Pau
2 место в гонке
Dr. Ing hcF Porsche KG
III Grand Prix de Bruxelles
Scuderia Colonia
II Grosser Preis von Wien
Dr. Ing hcF Porsche KG
XI Gran Premio di Siracusa
3 место в гонке
British Racing Partnership
II Silver City Trophy
Dr. Ing hcF Porsche KG
Grosser Preis der Solitude
2 место в гонке
Dr. Ing hcF Porsche KG
VII Kanonloppet
2 место в гонке
Dr. Ing hcF Porsche KG
VII Gran Premio di Modena
2 место в гонке
Dr. Ing hcF Porsche KG
V Flugplatzrennen
3 место в гонке
Dr. Ing hcF Porsche KG
VIII International Gold Cup
Dr. Ing hcF Porsche KG
IV Rand Grand Prix
3 место в гонке
Dr. Ing hcF Porsche KG
Grand Prix du Natal
3 место в гонке
Dr. Ing hcF Porsche KG
VIII South African Grand Prix
3 место в гонке
World Sports Car Championship Dr. Ing hcF Porsche KG
Sebring 12 Hours
[в классе Sports 2000]
Dr. Ing hcF Porsche KG
Targa Florio
2 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 2000]
Dr. Ing hcF Porsche KG
Nurburgring 1000 Km
10 место в гонке [2 место в гонке в классе Sports 3000]
Porsche System Engineering
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 2000]
Scuderia Serenissima
Pescara 4 Hours
[в классе Sports 3000]
Canadian Sports Car Championship Porsche System Engineering
The Player's 200 For The Player's Trophy
2 место в гонке
USAC Road Racing Championship Porsche System Engineering
Hoosier Grand Prix (USAC Indianapolis)
5 место в гонке [2 место в гонке в классе U2L]
FIA GT Cup Scuderia Serenissima di Venezia
Paris 1000 Kilometres
12 место в гонке [в классе GT +1600]
1962 Formula 1 одно 5-е, одно 6-е место
(3 очка; 15 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Porsche System Engineering
V Cape Grand Prix
3 место в гонке
Scuderia SSS Republica di Venezia
IV Grand Prix de Bruxelles
2 место в гонке
Scuderia SSS Republica di Venezia
III Lombank Trophy
3 место в гонке
Scuderia SSS Republica di Venezia
XXII Grand Prix Automobile de Pau
Scuderia SSS Republica di Venezia
XIV BRDC International Trophy
12 место в гонке
Scuderia SSS Republica di Venezia
International 2000 Guineas
6 место в гонке
Scuderia SSS Republica di Venezia
III Grand Prix de Reims
8 место в гонке
Porsche System Engineering
II Grosser Preis der Solitude
2 место в гонке
Porsche System Engineering
VIII Kanonloppet
3 место в гонке
Rob Walker Racing Team
IX International Gold Cup
International Championship for Manufacturers Dr. Ing hcF Porsche KG
Daytona 3 Hours
[в классе Grand Touring 1600]
Scuderia SSS Republica di Venezia
Sebring 12 Hours
Победитель гонки [в классе Sports 3000]
Scuderia SSS Republica di Venezia
Targa Florio
3 место в гонке [Победитель гонки в классе Prototype 2000]
Dr. Ing hcF Porsche KG
Nurburgring 1000 Km
[в классе Prototype 2000]
Porsche System Engineering
24 Hours of Le Mans
[в классе Experimental 3000]
Canadian Sports Car Championship Bernard Vihl, Porsche System Engineering
2 гонки [2 подиума в 2 гонках в классе Sports 2000]
USAC Road Racing Championship Porsche System Engineering
3 гонки [1 победа в 3 гонках в классе U2L]
Sportscar races Scuderia SSS Republica di Venezia
The International Guards Trophy For Sports Cars Brands Hatch
3 место в гонке [в классе Sports 3000]
1963 Formula 1 два 5-х, два 6-х места
(6 очков; 11 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Rob Walker Racing Team
XXII Grand Prix Automobile de Pau
Rob Walker Racing Team
IV Gran Premio di Imola
Rob Walker Racing Team
XII Gran Premio di Siracusa
Rob Walker Racing Team
XV BRDC International Trophy
5 место в гонке
Rob Walker Racing Team
III Grosser Preis der Solitude
9 место в гонке
Rob Walker Racing Team
IX Kanonloppet
5 место в гонке
Rob Walker Racing Team
II Gran Premio del Mediterraneo
4 место в гонке
Rob Walker Racing Team
Grosser Preis von Osterreich
Rob Walker Racing Team
X International Gold Cup
International Championship for Manufacturers Porsche System Engineering
Daytona 3 Hours
5 место в гонке [Победитель гонки в классе Grand Touring 2000]
North American Racing Team
Sebring 12 Hours
13 место в гонке [4 место в гонке в классе Grand Touring 3000]
Porsche System Engineering
Targa Florio
Победитель гонки [в классе Prototype GT 2000]
Porsche System Engineering
Nurburgring 1000 Km
[в классе Prototype GT 2000]
Porsche System Engineering
24 Hours of Le Mans
[в классе Prototype GT 3000]
DARM Porsche System Engineering
Grosser Pries der Solitude
Победитель гонки [в классе Grand Touring 2500]
Sportscar races Porsche System Engineering
Second Annual Daytona Continental 3-Hour Grand Touring Road Race
8 место в гонке
1964 Formula 1 одно 5-е, одно 6-е место
(3 очка; 15 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Rob Walker Racing Team
II Daily Mirror Trophy
2 место в гонке
Rob Walker Racing Team
News of the World Trophy
7 место в гонке
Rob Walker Racing Team
XIII Gran Premio di Siracusa
4 место в гонке
Rob Walker Racing Team
IX Aintree 200
4 место в гонке
Rob Walker Racing Team
XVI BRDC International Trophy
Rob Walker Racing Team
IV Grosser Preis der Solitude
5 место в гонке
International Championship for Manufacturers Porsche System Engineering
Daytona 2000 Km
6 место в гонке [Победитель гонки в классе Grand Touring 2000]
8 место в гонке [2 место в гонке в классе Grand Touring 2000]
Maranello Concessionaires
Sebring 12 Hours
[в классе Prototype GT +3000]
Porsche System Engineering
Targa Florio
[в классе Prototype GT 2000]
Porsche System Engineering
Nurburgring 1000 Km
5 место в гонке [Победитель гонки в классе Prototype GT 2000]
Maranello Concessionaires
24 Hours of Le Mans
2 место в гонке [в классе Prototype GT +3000]
Maranello Concessionaires
Reims 12 Hrs
Победитель гонки [в классе Prototype GT +3000]
Maranello Concessionaires
Paris 1000 Km
Победитель гонки [в классе Prototype GT +3000]
1965 Formula 1
(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Rob Walker Racing Team
Race of Champions
3 место в гонке
Rob Walker Racing Team
XIV Gran Premio di Siracusa
5 место в гонке
Rob Walker Racing Team
Sunday Mirror Trophy
5 место в гонке
Rob Walker Racing Team
XVII BRDC International Trophy
5 место в гонке
Rob Walker Racing Team
IV Gran Premio del Mediterraneo
Rob Walker Racing Team
VIII Rand Grand Prix
International Championship for Manufacturers Maranello Concessionaires
Monza 1000 Km
[в классе Prototype GT +2000]
Porsche System Engineering
Targa Florio
4 место в гонке [3 место в гонке в классе Prototype 2000]
Porsche System Engineering
Nurburgring 1000 Km
3 место в гонке [Победитель гонки в классе Prototype GT 2000]
Maranello Concessionaires
24 Hours of Le Mans
[в классе Prototype GT 5000]
Maranello Concessionaires
Reims 12 Hrs
[в классе Prototype GT +3000]
1966 Formula 1 одно 6-е место
(1 очко; 17 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Rob Walker Racing Team
XII South African Grand Prix
Rob Walker Racing Team
XV Gran Premio di Siracusa
5 место в гонке
Anglo-Suisse Racing Team
XVIII BRDC International Trophy
3 место в гонке
Formula 2 Ecurie Suisse
2 гонки в Trophees de France
International Manufacturers Championship Chaparral Cars Inc.
Daytona 24 Hrs
[в классе Prototype +2000]
Chaparral Cars Inc.
Sebring 12 Hours
[в классе Prototype +5000]
Porsche System Engineering
Targa Florio
[в классе Prototype 2000]
Chaparral Cars Inc.
Nurburgring 1000 Km
Победитель гонки [в классе Prototype +2000]
Chaparral Cars Inc.
24 Hours of Le Mans
[в классе Prototype +2000]
Rolf Hurtig
Hockenheim Grand Prix
Победитель гонки [в классе Sports 2000]
Joakim Bonnier
Austrian Sports Car Grand Prix
5 место в гонке [4 место в гонке в классе Sports 2000]
1967 Formula 1 одно 5-е, одно 6-е место
(3 очка; 15 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Joakim Bonnier
XIX BRDC International Trophy
Joakim Bonnier
XVI Gran Premio di Siracusa
5 место в гонке
International Manufacturers Championship Autodelta SpA
Targa Florio
[в классе Prototype 2000]
Swedish Sportscar Championship Joakim Bonnier
1 победа в 1 гонке [в классе SP]
Sportscar races JW Automotive Engineering Ltd.
Swedish Grand Prix
2 место в гонке
JW Automotive Engineering Ltd.
Stockholmsloppet
Победитель гонки
1968 Formula 1 одно 5-е, одно 6-е место
(3 очка; 22 место в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Joakim Bonnier Racing Team
III Race of Champions
Joakim Bonnier Racing Team
XX BRDC International Trophy
Joakim Bonnier Racing Team
XV International Gold Cup
International Manufacturers Championship Ecurie Bonnier
Sebring 12 Hrs
[в классе Sports 5000]
Ecurie Bonnier
Brands Hatch 6 Hrs
6 место в гонке [4 место в гонке в классе Sports 5000]
Ecurie Bonnier
Watkins Glen 6 Hrs
10 место в гонке [4 место в гонке в классе Sports 5000]
Ecurie Bonnier
Austrian Sports Car Grand Prix
[в классе Sports 5000]
Sportscar races Ecurie Bonnier
Internationella Racertavlingar Anderstorp
Победитель гонки [в классе Sports]
Ecurie Bonnier
ADAC Norisring-Rennen International
12 место в гонке [3 место в гонке в классе SRP +3000]
Ecurie Bonnier
Internationales Solitude-Rennen auf dem Hockenheimring
? место в гонке [4 место в гонке в классе Sports +2000]
Ecurie Bonnier
Swedish Grand Prix
2 место в гонке
Ecurie Bonnier
Paris 1000 Kilometres
5 место в гонке [4 место в гонке в классе Prototype]
Swedish Sportscar Championship Ecurie Bonnier
4 победы в 4 гонках
British Sports Car Championship Ecurie Bonnier
1 подиум в 3 гонках
Can-Am Challenge Cup Ecurie Suisse
1 подиум в 6 гонках
1969 Formula 1
(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Joakim Bonnier
XXI BRDC International Trophy
Formula 5000 Joakim Bonnier
18 место в чемпионате США (1 подиум в 2 гонках)
International Manufacturers Championship Sportscars Unlimited of Switzerland
Daytona 24 Hrs
[в классе Sports 5000]
Ecurie Bonnier / Sportscars Unlimited of Switzerland
Sebring 12 Hrs
[в классе Sports 5000]
Scuderia Filipinetti
Brands Hatch 6 Hrs
[в классе Sports 5000]
Scuderia Filipinetti
Targa Florio
[в классе Sports 5000]
Ecurie Bonnier
Spa-Francorchamps 1000 Km
5 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 5000]
Ecurie Bonnier / Scuderia Filipinetti
Monza 1000 Kms
10 место в гонке [4 место в гонке в классе Sports 5000]
Ecurie Bonnier / Scuderia Filipinetti
Nurburgring 1000 Km
[в классе Sports 5000]
Scuderia Filipinetti
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 5000]
Scuderia Filipinetti
Watkins Glen 6 Hrs
[в классе Sports 5000]
Scuderia Filipinetti
Osterreichring 1000 Km
2 место в гонке [в классе Sports 5000]
RAC British Sports Car Championship Ecurie Bonnier
1 подиум в 3 гонках [в классе Sports +2000]
1 подиум в 1 гонке [в классе Sports 5000]
Nordic Challenge Cup Ecurie Bonnier
2 гонки [2 подиума в 2 гонках в классе Sports]
Championnat de France des Circuits Scuderia Filipinetti
Paris 1000 Kilometres
8 место в гонке [8 место в гонке в классе Sports]
South African Springbok Trophy Series Scuderia Filipinetti
The Twelfth Rand Daily Mail 9 Hour Endurance Race
[в классе Gr.6 Class J]
Can-Am Challenge Cup Scuderia Filipinetti
Six-Hours and Can-Am (Can-Am Watkins Glen)
Sportscar races Ecurie Bonnier
GP Paris
Победитель гонки
Ecurie Bonnier / Scuderia Filipinetti
Norisring 200 Miles
[в классе SRP +3000]
Scuderia Filipinetti
Eroffnungsrennen Osterreichring
2 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports 5000]
Scuderia Filipinetti
300 Meilen Hockenheim Intenationaler ADAC-Hessenpreis Hockenheim
2 место в гонке [Победитель гонки в классе Sports +2000]
1970 Formula 1
(0 очков; без места в чемпионате)
Formula 2 John Coombs
I Mantorp Park Formula 2 Trophy
6 место в гонке
International Manufacturers Championship Ecurie Bonnier
Brands Hatch 1000 Km
7 место в гонке [5 место в гонке в классе Sports 5000]
Ecurie Bonnier
Spa-Francorchamps 1000 Km
10 место в гонке [9 место в гонке в классе Sports 5000]
Scuderia Filipinetti
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 5000]
Ecurie Bonnier
Watkins Glen 6 Hrs
8 место в гонке [7 место в гонке в классе Sports 5000]
European 2-litre Sports Car Championship for Makes Scuderia Filipinetti
Победитель чемпионата [в классе Prototype 2000]
Ecurie Bonnier
Trophee Int. Paul Ricard
2 место в гонке [в классе Prototype 2000]
Ecurie Bonnier
Hameenlina 300 Kilometres
[в классе Prototype 2000]
Ecurie Bonnier
Salzburgring
Победитель гонки [в классе Prototype 2000]
Ecurie Bonnier
Anderstorp
Победитель гонки [в классе Prototype 2000]
Ecurie Bonnier
Internationales Solitude-Rennen (Hockenheimring)
Победитель гонки [в классе Prototype 2000]
Ecurie Bonnier
Coppa Citta di Enna
Победитель гонки [в классе Prototype 2000]
Ecurie Bonnier
Trophee des Ardennes (Spa 500 Kilometres)
2 место в гонке [в классе Prototype 2000]
Interserie Ecurie Bonnier
4 место в чемпионате (1 подиум в 3 гонках)
RAC Sports Car Championship Ecurie Bonnier
2 подиума в 3 гонках
Can-Am Challenge Cup Ecurie Bonnier
Six-Hours and The Can-Am (Can-Am Watkins Glen)
11 место в гонке [в классе Sports 5000]
Sportscar races Ecurie Bonnier
Buenos Aires 1000 km
[в классе Sports]
Ecurie Bonnier
200 mile Buenos Aires
5 место в гонке
Ecurie Bonnier
Swedish Grand Prix
3 место в гонке
Ecurie Bonnier
GP Jyllandsringen
Победитель гонки
Ecurie Bonnier
Internationales AvD - SCM-Rundstrecken-Rennen Aachen Nurburgring
4 место в гонке [Победитель гонки в классе SRP 2000]
1971 Formula 1
(0 очков; без места в чемпионате)
Non-Championship Grands Prix Ecurie Bonnier
VIII Gran Premio de la Republica Argentina
Ecurie Bonnier
VI Race of Champions
Formula 2 Ecurie Bonnier
1 гонка в Чемпионате Европы
International Manufacturers Championship Scuderia Filipinetti
Buenos Aires 1000 Km
7 место в гонке [5 место в гонке в классе Sports]
Scuderia Filipinetti
Brands Hatch 1000 Km
8 место в гонке [2 место в гонке в классе Prototype 2000]
Scuderia Filipinetti
Monza 1000 Km
[в классе Sports 5000]
Scuderia Filipinetti
Targa Florio
3 место в гонке [Победитель гонки в классе Prototype 2000]
European 2-litre Sports Car Championship for Makes Scuderia Filipinetti
5 место в чемпионате [в классе Prototype 2000]
Scuderia Filipinetti
Paul Ricard
[в классе Prototype 2000]
Scuderia Filipinetti
Salzburgring
7 место в гонке [в классе Prototype 2000]
Scuderia Filipinetti
Internationales Solitude-Rennen (Hockenheimring)
4 место в гонке [в классе Prototype 2000]
Scuderia Filipinetti
Imola
[в классе Prototype 2000]
Scuderia Filipinetti
Trophy of The Dunes (Zandvoort)
5 место в гонке [в классе Prototype 2000]
Scuderia Filipinetti
Vallelunga
3 место в гонке [в классе Prototype 2000]
Scuderia Filipinetti
Jarama 2 Hours
Победитель гонки [в классе Prototype 2000]
Interserie Ecurie Bonnier
1 подиум в 3 гонках
RAC Sports Car Championship Scuderia Filipinetti
1 подиум в 2 гонках
Championnat de France des Circuits Scuderia Filipinetti
Trophee d'Auvergne
2 место в гонке
Campionato Italiano Sport Ecurie Bonnier, Scuderia Filipinetti
2 гонки
Spanish Sports GT Championship Scuderia Filipinetti
2 победы в 2 гонках
1972 World Manufacturers Championship Ecurie Bonnier
Buenos Aires 1000 Km
[в классе Sports 3000]
Ecurie Bonnier
Daytona 6 Hrs
[в классе Sports 3000]
Ecurie Bonnier
Le Mans 4 Hrs
Победитель гонки [в классе Sports 5000]
Ecurie Bonnier
Sebring 12 Hrs
6 место в гонке [4 место в гонке в классе Sports 3000]
Ecurie Bonnier
Brands Hatch 1000 Km
[в классе Sports 3000]
Ecurie Bonnier
Monza 1000 Km
[в классе Sports 2000]
Ecurie Bonnier
Nurburgring 1000 Km
6 место в гонке [2 место в гонке в классе Sports 2000]
Ecurie Bonnier Switzerland
24 Hours of Le Mans
[в классе Sports 3000]
European 2-litre Sports Car Championship for Makes Scuderia Filipinetti
Paul Ricard
7 место в гонке [в классе Sports 2000]
Scuderia Filipinetti
Vallelunga
[в классе Sports 2000]
Scuderia Filipinetti
Salzburgring
3 место в гонке [в классе Sports 2000]
Scuderia Filipinetti
Dijon
11 место в гонке [в классе Sports 2000]
Interserie Ecurie Bonnier
1 гонка
Sportscar races Ecurie Bonnier
Gran Premio de Balcarce
3 место в гонке

FeeLLeaN