Александр Симс

Александр Симс | Alexander Sims

United Kingdom | Великобритания  

Краткие сведения о пилоте
Имя Alexander Sims
[Александр Симс]
Страна Великобритания
Дата и место рождения 15 марта 1988 г.;
Лондон, Англия, Великобритания
Рост  
Вес  
Место проживания Великобритания
Семейный статус  
Официальный сайт www.alexandersims.com
Достижения в Formula E  
Дебютный ePrix ePrix Эд-Диръия 2018 (1 этап из 13)
Лучший результат в гонке Formula E  
Команды 1 MS&AD Andretti Formula E 2017-2018 Тест-пилот
BMW i Andretti Motorsport 2018-2019 0 ePrix 0 очков

Статистические данные в Formula E
Сезоны 0
Гран-При / Старты 0 / 0
Победы 0
Подиумы 0
Поул-позиции 0
Быстрейшие круги 0
Очки 0

Alexander Sims

Карьера
Год Класс Достижения
1999 Картинг 11 место в ABkC Dunlop Formula Cadet National Championship
2000 Картинг Победитель Super 1 National Comer Cadet Championship
Победитель Kartmasters British Grand Prix в классе Comer Cadet
2001 Картинг 4 место в Super 1 National JICA Championship
12 место в Green Helmet Trophy Cadets
2002 Картинг 6 место в European Championship в классе ICA Junior
Победитель Super 1 National JICA Championship
Победитель Kartmasters British Grand Prix в классе ICA Junior
Победитель Monaco Kart Cup в классе ICA Junior
31 место в 13o Trofeo Andrea Margutti в классе ICA Junior
6 место в South Garda Winter Cup в классе ICA Junior
2003 Картинг ? место в CIK-FIA World Karting Championship в классе Formula A
26 место в CIK-FIA European Formula A Championship
9 место в CIK-FIA Asia-Pacific Championship в классе Formula A
19 место в Super 1 National Formula A Championship
Победитель Kartmasters British Grand Prix в классе Super Libre
2004 Картинг 12 место в CIK-FIA World Karting Championship в классе Formula A
14 место в CIK-FIA European Formula A Championship
15 место в Super 1 National Formula A Championship
6 место в Italian Open Masters в классе Formula A
Победитель 34o Torneo Industrie в классе Formula A
33 место в South Garda Winter Cup в классе Formula A
2005 Картинг 17 место в Italian Open Masters в классе Formula A
2006 Картинг 29 место в CIK-FIA World Karting Championship в классе Formula A
14 место в World Cup в классе Formula A
16 место в World Cup в классе Super-ICC
13 место в CIK-FIA European Formula A Championship
23 место в Italian Open Masters в классе Formula A
9 место в WSK International Series в классе Formula A
? место в Kartmasters British Grand Prix в классе Super Libre
2 место в Florida Winter Tour в классе ICA
Formula Renault 2.0 Manor Motorsport
9 место в Зимней Серии британского чемпионата (1 подиум в 4 гонках)
2007 Formula Renault 2.0 Manor Competition
8 место в британском чемпионате (1 победа, 3 подиума в 20 гонках)
Pole Services
14 место в французском чемпионате (9 гонок)
Manor Competition
37 место в Северо-Европейском Кубке (2 гонки)
Manor Competition
19 место в Зимней Серии британского чемпионата (4 гонки)
2008 Formula BMW Team Meritus
1 гонка в Тихоокеанском чемпионате
Formula Renault 2.0 Manor Competition
2 место в британском чемпионате (2 победы, 12 подиумов в 20 гонках)
SG Formula
19 место в Еврокубке (2 гонки)
Fortec Motorsport
2 гонки в Западно-Европейском Кубке
  Обладатель награды BRDC McLaren Autosport Young Driver of the Year
2009 Formula 3 Mucke Motorsport
4 место в Евросерии (1 победа, 5 подиумов в 20 гонках)
City of Dreams / Raikkonen Robertson Racing
Windsor Arch F3 Macau Grand Prix
18 место в гонке
Mucke Motorsport
Tango Masters of Formula 3
5 место в гонке
International Formula Master IFM Talent Support Program
4 гонки в чемпионате
2010 Formula 3 ART Grand Prix
4 место в Евросерии (1 победа, 5 подиумов в 18 гонках)
ART Grand Prix
2 победы, 4 подиума в 6 гонках в британском чемпионате (приглашенный гонщик)
Raikkonen Robertson Racing
Star River - Windsor Arch Macau Formula 3 Grand Prix
ART Grand Prix
RTL GP Masters of Formula 3
2 место в гонке
Auto GP Charouz-Gravity Racing
4 гонки в чемпионате
2011 GP3 Series Status Grand Prix
6 место в чемпионате (1 победа, 5 подиумов в 16 гонках)
Formula 3 Motopark
18 место в британском чемпионате (1 победа в 3 гонках)
2012 Formula 3 ThreeBond with T-Sport
1 победа в 3 гонках в Евросерии (приглашенный гонщик)
ThreeBond with T-Sport
2 гонки в европейском чемпионате (приглашенный гонщик)
ThreeBond with T-Sport
SJM Formula 3 Macau Grand Prix
15 место в гонке
European Le Mans Series Status GP
10 место в чемпионате [в классе LMP2] (1 подиум в 2 гонках)
FIA World Endurance Championship Status GP
24 Hours of Le Mans
[в классе LMP2]
2013 Formula 3 ThreeBond with T-Sport
10 место в европейском чемпионате (5 подиумов в 12 гонках)
ThreeBond with T-Sport
Star River Windsor Arch Formula 3 Macau Grand Prix
4 место в гонке
GP3 Series Status Grand Prix; Carlin
8 место в чемпионате (1 победа, 3 подиума в 8 гонках)
Blancpain Endurance Series Hexis Racing
15 место в чемпионате [в классе Pro Cup] (1 подиум в 5 гонках)
FIA GT Series Boutsen Ginion
2 гонки в чемпионате [в классе Pro]
2014 British GT Championship Ecurie Ecosse
3 место в чемпионате [в классе GT3] (2 победы, 4 подиума в 8 гонках)
Blancpain Endurance Series Triple 888 Racing
19 место в чемпионате [в классе Pro Cup] (1 гонка)
Ecurie Ecosse
7 место в чемпионате [в классе Pro-Am Cup] (1 подиум в 1 гонке)
VLN Endurance BMW Sports Trophy Team Schubert
3 гонки в чемпионате [в классе SP9]
BMW Sports Trophy Team Schubert
24h Nurburgring
[в классе SP9 GT3]
2015 British GT Championship Barwell/Ecurie Ecosse
2 место в чемпионате [в классе GT3] (2 победы, 4 подиума в 9 гонках)
Formula 3 HitechGP
6 гонок в европейском чемпионате (приглашенный гонщик)
Double R Racing
Suncity Group Formula 3 Macau Grand Prix - FIA F3 Intercontinental Cup
3 место в гонке
Blancpain Endurance Series Ecurie Ecosse
17 место в чемпионате [в классе Pro-Am Cup] (1 подиум в 1 гонке)
VLN Endurance BMW Sports Trophy Team Schubert
24h Nurburgring
[в классе SP9 GT3]
Goodwood Members Meeting Graham Hill Trophy
18 место в гонке
2016 Blancpain GT Series Sprint Cup Rowe Racing
11 место в чемпионате [в классе Pro Cup] (2 подиума в 10 гонках)
Blancpain GT Series Endurance Cup Rowe Racing
4 место в чемпионате [в классе Pro Cup] (1 победа в 3 гонках)
British GT Championship Barwell Motorsport
14 место в чемпионате [в классе GT3] (4 гонки)
Formula 3 HitechGP
3 гонки в европейском чемпионате (приглашенный гонщик)
Double R Racing
Suncity Group Formula 3 Macau Grand Prix - FIA F3 World Cup
10 место в сорвеновании (2 гонки)
VLN Endurance Rowe Racing
24h Nurburgring
5 место в гонке [в классе SP9 GT3]
2017 IMSA WeatherTech Sportscar Championship BMW Team RLL
2 место в чемпионате [в классе GTLM] (3 победы, 4 подиума в 11 гонках)
Blancpain GT Series Endurance Cup - Pro Rowe Racing
25 место в чемпионате [в классе Pro Cup] (4 гонки)
VLN Endurance Rowe Racing
24h Nurburgring
2 место в гонке [в классе SP9 GT3]
2017-18 Formula E Тест-пилот
2018 IMSA WeatherTech Sportscar Championship BMW Team RLL
[в классе GTLM]
Blancpain GT Series Endurance Cup - Pro Rowe Racing
[в классе Pro Cup]
VLN Endurance Rowe Racing
24h Nurburgring
[в классе SP9 Pro]
2018-19 FIA World Endurance Championship BMW Team MTEK
[в классе LMGTE Pro]
BMW Team MTEK
2018 24 Hours of Le Mans
[в классе LMGTE Pro]
Formula E

FeeLLeaN

ОтменитьДобавить комментарий