2019 FIA Formula 3 Sochi Round

Сезон FIA Formula 3 Championship 2019 года | 2019 FIA Formula 3 Championship Season


Название этапа 2019 FIA Formula 3 Sochi Round
Номер этапа 2019 FIA Formula 3 Championship, Этап №8
Трасса Sochi Autodrom, Sochi, Krasnodar Krai, Russia
Длина круга 5.848 км
Количество кругов 20
Дистанция 116.960 км
Дата 29-30 сентября 2019 года

Обладатель поул-позиции получает 4 очка в зачёт чемпионата.

Результаты квалификации 2019 FIA Formula 3 Sochi Round
ПП Гонщик Команда Время Кр.
1 28 Russia | Россия Robert Shwartzman Prema Racing 1:52.583 14
2 27 India | Индия Jehan Daruvala Prema Racing 1:52.775 14
3 26 New Zealand | Новая Зеландия Marcus Armstrong Prema Racing 1:52.853 13
4 19 Finland | Финляндия Niko Kari Trident 1:53.191 12
5 3 Denmark | Дания Christian Lundgaard ART Grand Prix 1:53.274 14
6 11 United Kingdom | Великобритания Jake Hughes HWA Racelab 1:53.340 12
7 18 Brazil | Бразилия Pedro Piquet Trident 1:53.349 13
8 20 Italy | Италия Leonardo Pulcini Hitech Grand Prix 1:53.451 13
9 21 Estonia | Эстония Juri Vips Hitech Grand Prix 1:53.530 13
10 2 United Kingdom | Великобритания Max Fewtrell ART Grand Prix 1:53.539 13
11 30 Brazil | Бразилия Felipe Drugovich Carlin Buzz Racing 1:53.550 12
12 31 USA | США Logan Sargeant Carlin Buzz Racing 1:53.643 12
13 6 Netherlands | Нидерланды Richard Verschoor MP Motorsport 1:53.824 14
14 10 Netherlands | Нидерланды Bent Viscaal HWA Racelab 1:53.842 12
15 9 United Kingdom | Великобритания Raoul Hyman Sauber Junior Team by Charouz 1:53.877 14
16 17 Canada | Канада Devlin DeFrancesco Trident 1:53.882 13
17 14 Japan | Япония Yuki Tsunoda Jenzer Motorsport 1:53.938 13
18 22 China | Китай Ye Yifei Hitech Grand Prix 1:53.943 13
19 29 Japan | Япония Teppei Natori Carlin Buzz Racing 1:54.001 12
20 25 Venezuela | Венесуэла Sebastian Fernandez Campos Racing 1:54.046 12
21 7 Germany | Германия Lirim Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 1:54.112 14
22 8 Switzerland | Швейцария Fabio Scherer Sauber Junior Team by Charouz 1:54.145 13
23 4 New Zealand | Новая Зеландия Liam Lawson MP Motorsport 1:54.557 13
24 5 Finland | Финляндия Simo Laaksonen MP Motorsport 1:54.757 13
25 23 Germany | Германия David Schumacher Campos Racing 1:54.889 13
26 16 Germany | Германия Andreas Estner Jenzer Motorsport 1:54.912 13
27 12 Iran | Иран Keyvan Andres HWA Racelab 1:55.068 11
28 24 Italy | Италия Alessio Deledda Campos Racing 1:56.251 12
29 15 Macau | Макао Hon Chio Leong Jenzer Motorsport 1:57.166 10

2019 FIA Formula 3 Sochi Round Feature Race

В основной гонке очки получают первые 10 гонщиков (25-18-15-12-10-8-6-4-2-1).
Обладатель лучшего круга в первой десятке получает 2 дополнительных очка в зачёт чемпионата.

Результаты 2019 FIA Formula 3 Sochi Round Feature Race
ПП Гонщик Команда Кр. Время
1 26 New Zealand | Новая Зеландия Marcus Armstrong Prema Racing 20 42:35.319
2 28 Russia | Россия Robert Shwartzman Prema Racing 20 +1.1 secs
3 19 Finland | Финляндия Niko Kari Trident 20 +4.9 secs
4 20 Italy | Италия Leonardo Pulcini Hitech Grand Prix 20 +6.0 secs
5 27 India | Индия Jehan Daruvala Prema Racing 20 +8.4 secs
6 18 Brazil | Бразилия Pedro Piquet Trident 20 +9.5 secs
7 11 United Kingdom | Великобритания Jake Hughes HWA Racelab 20 +11.4 secs
8 21 Estonia | Эстония Juri Vips Hitech Grand Prix 20 +14.0 secs
9 9 United Kingdom | Великобритания Raoul Hyman Sauber Junior Team by Charouz 20 +15.5 secs
10 6 Netherlands | Нидерланды Richard Verschoor MP Motorsport 20 +21.6 secs
11 2 United Kingdom | Великобритания Max Fewtrell ART Grand Prix 20 +22.5 secs
12 14 Japan | Япония Yuki Tsunoda Jenzer Motorsport 20 +25.8 secs
13 22 China | Китай Ye Yifei Hitech Grand Prix 20 +26.1 secs
14 3 Denmark | Дания Christian Lundgaard ART Grand Prix 20 +28.0 secs
15 31 USA | США Logan Sargeant Carlin Buzz Racing 20 +30.2 secs
16 25 Venezuela | Венесуэла Sebastian Fernandez Campos Racing 20 +31.1 secs
17 5 Finland | Финляндия Simo Laaksonen MP Motorsport 20 +36.0 secs
18 4 New Zealand | Новая Зеландия Liam Lawson MP Motorsport 20 +37.6 secs
19 12 Iran | Иран Keyvan Andres HWA Racelab 20 +39.9 secs
20 29 Japan | Япония Teppei Natori Carlin Buzz Racing 20 +42.9 secs
21 24 Italy | Италия Alessio Deledda Campos Racing 20 +43.9 secs
22 23 Germany | Германия David Schumacher Campos Racing 20 +59.9 secs
23 17 Canada | Канада Devlin DeFrancesco Trident 20 +63.8 secs
24 16 Germany | Германия Andreas Estner Jenzer Motorsport 20 +72.0 secs
25 30 Brazil | Бразилия Felipe Drugovich Carlin Buzz Racing 20 +72.8 secs
ПП Гонщик Команда Кр Причина схода
НФ 8 Switzerland | Швейцария Fabio Scherer Sauber Junior Team by Charouz 9 Сход
НФ 15 Macau | Макао Hon Chio Leong Jenzer Motorsport 3 Сход
НФ 10 Netherlands | Нидерланды Bent Viscaal HWA Racelab 1 Сход
 
НФ 7 Germany | Германия Lirim Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 0 DNS
Лучший круг: United Kingdom | Великобритания Jake Hughes (HWA Racelab) - 1:55.513 (10 круг)

2019 FIA Formula 3 Sochi Round Sprint Race

В спринт-гонке очки получают первые 8 гонщиков (15-12-10-8-6-4-2-1).
Обладатель лучшего круга в первой десятке получает 2 дополнительных очка в зачёт чемпионата.

Результаты 2019 FIA Formula 3 Sochi Round Sprint Race
ПП Гонщик Команда Кр. Время
1 21 Estonia | Эстония Juri Vips Hitech Grand Prix 20 38:55.595
2 26 New Zealand | Новая Зеландия Marcus Armstrong Prema Racing 20 +2.2 secs
3 28 Russia | Россия Robert Shwartzman Prema Racing 20 +9.6 secs
4 11 United Kingdom | Великобритания Jake Hughes HWA Racelab 20 +10.3 secs
5 19 Finland | Финляндия Niko Kari Trident 20 +15.3 secs
6 22 China | Китай Ye Yifei Hitech Grand Prix 20 +24.1 secs
7 6 Netherlands | Нидерланды Richard Verschoor MP Motorsport 20 +24.9 secs
8 4 New Zealand | Новая Зеландия Liam Lawson MP Motorsport 20 +28.4 secs
9 3 Denmark | Дания Christian Lundgaard ART Grand Prix 20 +32.8 secs
10 31 USA | США Logan Sargeant Carlin Buzz Racing 20 +33.2 secs
11 2 United Kingdom | Великобритания Max Fewtrell ART Grand Prix 20 +34.1 secs
12 17 Canada | Канада Devlin DeFrancesco Trident 20 +34.5 secs
13 9 United Kingdom | Великобритания Raoul Hyman Sauber Junior Team by Charouz 20 +34.8 secs
14 27 India | Индия Jehan Daruvala Prema Racing 20 +37.1 secs
15 30 Brazil | Бразилия Felipe Drugovich Carlin Buzz Racing 20 +38.4 secs
16 20 Italy | Италия Leonardo Pulcini Hitech Grand Prix 20 +40.4 secs
17 10 Netherlands | Нидерланды Bent Viscaal HWA Racelab 20 +40.6 secs
18 16 Germany | Германия Andreas Estner Jenzer Motorsport 20 +46.2 secs
19 29 Japan | Япония Teppei Natori Carlin Buzz Racing 20 +47.0 secs
20 23 Germany | Германия David Schumacher Campos Racing 20 +54.5 secs
21 15 Macau | Макао Hon Chio Leong Jenzer Motorsport 20 +65.4 secs
22 24 Italy | Италия Alessio Deledda Campos Racing 20 +88.6 secs
23 12 Iran | Иран Keyvan Andres HWA Racelab 20 +129.5 secs
24/НФ 25 Venezuela | Венесуэла Sebastian Fernandez Campos Racing 19 Сход
25/НФ 14 Japan | Япония Yuki Tsunoda Jenzer Motorsport 19 Сход
ПП Гонщик Команда Кр Причина схода
НФ 18 Brazil | Бразилия Pedro Piquet Trident 16 Сход
НФ 5 Finland | Финляндия Simo Laaksonen MP Motorsport 8 Сход
НФ 8 Switzerland | Швейцария Fabio Scherer Sauber Junior Team by Charouz 8 Сход
НФ 7 Germany | Германия Lirim Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 0 DNS
Лучший круг: New Zealand | Новая Зеландия Marcus Armstrong (Prema Racing) - 1:55.860 (15 круг)

Положение в чемпионате после этапа 2019 FIA Formula 3 Sochi Round

Положение в чемпионате после этапа
Поз. Пилот Команда Очки
1. Russia | Россия Robert Shwartzman Prema Racing 222
2. New Zealand | Новая Зеландия Marcus Armstrong Prema Racing 158 вверх
3. India | Индия Jehan Daruvala Prema Racing 157 вниз
4. Estonia | Эстония Juri Vips Hitech Grand Prix 141 вниз
5. Brazil | Бразилия Pedro Piquet Trident 98 вверх
6. Denmark | Дания Christian Lundgaard ART Grand Prix 97 вниз
7. United Kingdom | Великобритания Jake Hughes HWA Racelab 90
8. Italy | Италия Leonardo Pulcini Hitech Grand Prix 78 вверх
9. Japan | Япония Yuki Tsunoda Jenzer Motorsport 67 вниз
10. United Kingdom | Великобритания Max Fewtrell ART Grand Prix 57
11. New Zealand | Новая Зеландия Liam Lawson MP Motorsport 41
12. Finland | Финляндия Niko Kari Trident 36 вверх
13. Netherlands | Нидерланды Richard Verschoor MP Motorsport 34 вниз
14. Germany | Германия David Beckmann ART Grand Prix 20 вниз
15. Netherlands | Нидерланды Bent Viscaal HWA Racelab 10
16. Brazil | Бразилия Felipe Drugovich Carlin Buzz Racing 8
17. Switzerland | Швейцария Fabio Scherer Sauber Junior Team by Charouz 7
18. Germany | Германия Lirim Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 6
19. USA | США Logan Sargeant Carlin Buzz Racing 5
20. Australia | Австралия Alex Peroni Campos Racing 5
21. China | Китай Ye Yifei Hitech Grand Prix 4 вверх
22. United Kingdom | Великобритания Raoul Hyman Sauber Junior Team by Charouz 2 вверх
23. Finland | Финляндия Simo Laaksonen MP Motorsport 2 вниз
24. Japan | Япония Teppei Natori Carlin Buzz Racing 1 вниз
25. Canada | Канада Devlin DeFrancesco Trident 0 вниз
26. Germany | Германия Andreas Estner Jenzer Motorsport 0 вниз
27. Venezuela | Венесуэла Sebastian Fernandez Campos Racing 0 вниз
28. Iran | Иран Keyvan Andres HWA Racelab 0 вниз
29. Italy | Италия Alessio Deledda Campos Racing 0
30. Switzerland | Швейцария Giorgio Carrara Jenzer Motorsport 0
31. Russia | Россия Artem Petrov Jenzer Motorsport 0
32. Germany | Германия David Schumacher Campos Racing 0 вверх
33. Macau | Макао Hon Chio Leong Jenzer Motorsport 0 вверх
34. Italy | Италия Federico Malvestiti Jenzer Motorsport 0 вниз

Положение в командном зачёте после этапа
Поз. Команда Очки
1. Italy | Италия Prema Racing 527
2. United Kingdom | Великобритания Hitech Grand Prix 223
3. France | Франция ART Grand Prix 174
4. Italy | Италия Trident 134
5. Germany | Германия HWA Racelab 100
6. Netherlands | Нидерланды MP Motorsport 77
7. Switzerland | Швейцария Jenzer Motorsport 67
8. Czech Republic | Чехия Sauber Junior Team by Charouz 15 вверх
9. United Kingdom | Великобритания Carlin Buzz Racing 14 вниз
10. Spain | Испания Campos Racing 5

FeeLLeaN